"एक चौंकाने वाला फैसला..." वसीम जाफर ने जायसवाल के मुंबई छोड़कर गोवा जाने पर दिया बड़ा बयान

Wasim Jaffer Statement on Yashasvi Jaiswal: वसीम जाफर ने कहा कि यशस्वी जायसवाल ने घरेलू क्रिकेट सर्किट में मुंबई छोड़कर गोवा जाने का फैसला बहुत जल्दी ले लिया.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Wasim Jaffer: वसीम जाफर ने जायसवाल ने मुंबई छोड़कर गोवा जाने पर दिया बड़ा बयान

भारत के पूर्व बल्लेबाज वसीम जाफर ने कहा कि वह इस बात से हैरान हैं कि युवा बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने घरेलू क्रिकेट सर्किट में मुंबई छोड़कर गोवा जाने का फैसला बहुत जल्दी ले लिया. बता दें, जायसवाल ने मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन को एक पत्र लिखकर एनओसी की मांग की थी और उन्हें सिर्फ एक घंटे में मंजूरी मिल भी गई थी. बाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने एक इंटरव्यू में बताया था कि उन्हें गोवा की तरफ से कप्तानी का ऑफर मिला है.

वसीम जाफर ने जायसवाल को लेकर कहा,"इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि गोवा उन्हें क्या पेशकश कर रहा था. आप मुंबई नहीं छोड़ते, खासकर इस उम्र में (जायसवाल 23 वर्ष के हैं). अगर कोई 34-35 वर्ष का है तो आप बाहर जाना चाहते हैं तो यह ठीक है."

जाफर ने आगे कहा,"उस (मुंबई टीम प्रबंधन के साथ मतभेद) ने उन्हें यह निर्णय लेने के लिए प्रेरित किया होगा, लेकिन मुझे लगता है कि मुंबई छोड़ना एक चौंकाने वाला निर्णय है. कोई ऐसा व्यक्ति जो अंडर-14 से लेकर अब तक मुंबई के लिए खेल चुका है, और गोवा एक प्लेट-ग्रुप टीम है जो अभी-अभी एलीट ग्रुप में आई है - उसके लिए वहां जाकर खेलना, जो भी समय वह प्रथम श्रेणी क्रिकेट में बिताएगा, मुझे आश्चर्य है कि उसने इतनी जल्दी यह निर्णय लिया."

Advertisement

जाफर ने ईएसपीएनक्रिकइंफो पर कहा,"लेकिन उसे रणजी ट्रॉफी खेलने के बारे में नहीं सोचना चाहिए. उसके जैसे किसी व्यक्ति के लिए, उसे तीनों प्रारूपों में भारत के लिए खेलना चाहिए. उसका ध्यान इसी पर होना चाहिए. मुझे यकीन है कि यह (यह कदम) उसके दिमाग में चल रहा है. क्योंकि यह इस एक या दो सप्ताह में हो रहा है."

Advertisement

बता दें, जायसवाल ने पंजाब के खिलाफ मैच में 45 गेंदों में 67 रनों की पारी खेली. इस पारी के साथ ही उन्होंने आईपीएल 2025 में अपने खराब प्रदर्शन के सिलसिले को खत्म किया. हालांकि, पीबीकेएस के खिलाफ 40 गेंदों पर बनाया गया वह अर्धशतक, आईपीएल में जायसवाल का सबसे धीमा अर्धशतक था. इसमें 12 डॉट बॉल भी थीं, जो दर्शाता है कि जायसवाल अभी भी अपना सर्वश्रेष्ठ फॉर्म पाने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement

जाफर ने कहा,"लेकिन हां, राजस्थान रॉयल्स के लिए उनके रन बहुत महत्वपूर्ण हैं. वह थोड़े खराब फॉर्म में दिख रहे हैं; बहुत ज्यादा कोशिश कर रहे हैं, बहुत ज्यादा कोशिश कर रहे हैं, बहुत जल्दी. वह अभी भी गेंद को बहुत जोर से मारने की कोशिश कर रहे थे. उन्होंने पांच छक्के और तीन चौके लगाए, इसलिए यह एक उच्च बाउंड्री रेट है, लेकिन फिर भी उन्होंने बहुत सारी डॉट बॉल खेलीं. ऐसा नहीं लग रहा था कि वह अपनी फॉर्म हासिल कर रहे हैं."

Advertisement

पिछले दो आईपीएल सीजन में मुंबई इंडियंस के कोच रहे दक्षिण अफ्रीका के पूर्व बल्लेबाज मार्क बाउचर ने जाफर के इस आकलन से सहमति जताई कि जायसवाल की पारी कैसी रही. उन्होंने कहा,"पचास रन बनाने तक उन्होंने करीब 40 गेंदों का सामना किया. उसके बाद अगली पांच गेंदों पर उनका स्ट्राइक रेट अविश्वसनीय था."

बाउचर ने आगे कहा,"ऐसा लग रहा था कि उन्हें मैच जीतने वाली पारी खेलने के लिए बस दो या तीन ओवर और खेलने की जरूरत थी, जिसके बारे में हम सभी जानते हैं कि वह ऐसा करने में सक्षम हैं और उन्होंने अतीत में ऐसा किया भी है. जब वह वास्तव में आउट हुए तो उन्हें काफी निराशा हुई. यह वह समय था जब उनके लिए एक बहुत ही महत्वपूर्ण पारी खेलना जरूरी था."

यह भी पढ़ें: "पहले ही छोड़ देना चाहिए था..." धोनी के रिटायरमेंट को लेकर पूर्व पाकिस्तानी विकेटकीपर के बयान से वर्ल्ड क्रिकेट चौंका

यह भी पढ़ें: IPL 2025: बुमराह या शमी नहीं बल्कि संदीप शर्मा ने बताया इस गेंदबाज का सामना करना सबसे मुश्किल

Featured Video Of The Day
NDTV Exclusive: Lawrence Bishnoi का नया भर्ती प्लान, बेरोजगारों पर है नजर हो जाएं सावधान