भारत को वर्ल्ड कप जीताने वाले खिलाड़ी अब बैंक में कर रहा नौकरी, विराट कोहली के साथ खेल चुका है

Siddharthh Kaul, विराट कोहली के साथ साल 2008 में अंडर 19 वर्ल्ड कप का खिताब जीतने वाले सिद्धार्थ कौल ने क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. क्रिकेट से अलग होने के बाद सिद्धार्थ अब बैंक में नौकरी कर रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Siddharthh Kaul

Siddharthh Kaul: भारत के पूर्व तेज गेंदबाज सिद्धार्थ कौल ने क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. क्रिकेट से अलग होने के बाद सिद्धार्थ कौल अब बैंक में नौकरी कर रहे हैं. सिद्धार्थ कौल अब भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) में नौकरी करते नजर आने वाले हैं. सिद्धार्थ ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट शेयर कर इस बात का खुलासा किया है. सिद्धार्थ ने अपनी तस्वीर शेयर की है और लिखा है 'ऑफिस टाइम."  सिद्धार्थ कौल का यह पोस्ट सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. 

विराट कोहली का भारत के महान क्रिकेटर बनने का सफर 2008 के अंडर-19 क्रिकेट वर्ल्ड कप से शुरू हुआ था. उस टीम में रवींद्र जडेजा, मनीष पांडे, प्रदीप सांगवान और सौरभ तिवारी जैसे खिलाड़ी शामिल थे. साथ ही, टीम में पंजाब के तेज गेंदबाज सिद्धार्थ कौल भी थे. सिद्धार्थ कौल ने 28 नवंबर को भारतीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की, उन्होंने 2018-19 में तीन वनडे और इतने ही टी20 मैचों में देश का प्रतिनिधित्व किया था. 

34 साल के पंजाब के तेज गेंदबाज, जिन्होंने आईपीएल में दिल्ली डेयरडेविल्स, कोलकाता नाइट राइडर्स, सनराइजर्स हैदराबाद और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए खेला ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर अपने संन्यास की घोषणा की थी. 

Advertisement

विराट कोहली और रवींद्र जडेजा के साथ 2008 में भारत के अंडर-19 विश्व कप जीतने वाले अभियान के सदस्य के रूप में, कौल ने कहा, "मेरे माता-पिता और परिवार ने मुझे जो त्याग और आत्मविश्वास दिया है, उसके लिए मैं उनका बहुत आभारी हूं, खासकर चोटों और निराशा के समय.. ड्रेसिंग रूम की यादों और दोस्ती के लिए मेरे साथियों का बहुत-बहुत धन्यवाद. भारत का प्रतिनिधित्व करने और 2008 अंडर-19 विश्व कप जीतने और 2018 में टी20 और वनडे कैप मिलने को लेकर बीसीसीआई का बहुत-बहुत धन्यवाद.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Loud & Clear Message To Pak, End Of Terror Groups Like Jem And Let
Topics mentioned in this article