- ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज को 159 रन से हराकर पहला टेस्ट मैच जीता।
- ट्रैविस हेड ने दोनों पारियों में अर्धशतक बनाकर जीत में अहम भूमिका निभाई
- हेड को उनके प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिला
- उन्होंने WTC में 10 बार मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जीतने का रिकॉर्ड बनाया
Travis Head World record in WTC : वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट मैच (WI vs AUS, 1st Test) में ऑस्ट्रेलियाई टीम 159 रन से जीतने में सफल रही. ऑस्ट्रेलिया की जीत में ट्रेलिस हेड हीरो बने और दोनों पारियों में अर्धशतकीय पारी खेली. बता दें कि टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया को ने वेस्टइंडीज को 301 रन का टारगेट दिया था. वेस्टइंडीज की टीम अपनी दूसरी पारी में 141 रन पर ढेर हो गई जिसके कारण ऑस्ट्रेलिया यह मैच 159 रन से जीतने में सफल रहा. बता दें कि इस मैच में ट्रेविस हेड (Travis Head record in WTC) को उनके शानदार बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. प्लेय़र ऑफ द मैच का खिताब जीतने पर हेड ने WTC में एक बड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है. हेड WTC के इतिहास में 10 प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड जीतने में सफल हो गए हैं.
ट्रेविस हेड ने रचा इतिहास (Travis Head Sets Huge Record)
ट्रैविस हेड विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में 10 बार मैन ऑफ द मैच का खिताब जीतने वाले दुनिया के पहले खिलाड़ी बन गए हैं. उन्होंने यह उपलब्धि सिर्फ 50 मैचों में हासिल की. बता दें कि इसके बाद दूसरे नंबर पर बेन स्टोक्स और जो रूट हैं जिन्होंने 5 बार WTC में मैन ऑफ द मैच के खिताब जीता है लेकिन चौंकाने वाली बात ये है कि ट्रेविस हेड उनसे 5 बार ज्यादा प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब जीतने में सफल रहे हैं.
WTC में सबसे ज्यादा प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब जीतने वाले खिलाड़ी (Most Man of the Match awards in the WTC History)
10- ट्रेविस हेड (50 मैच)
5 – बेन स्टोक्स (54 मैच)
5 – जो रूट (65 मैच)
4 – हैरी ब्रूक (22 मैच)
4 – रवींद्र जडेजा (40 मैच)
4 – उस्मान ख्वाजा (41 मैच)
4 – स्टीव स्मिथ (53 मैच)
4 – एम लाबुशेन (53 मैच
WTC में 400 चौके लगाने का कमाल भी हेड ने किया
इसके अलावा इसके अलावा हेड WTC में 400 चौके लगाने वाले जो रूट, मार्नस लाबुशेन और स्टीव स्मिथ के बाद चौथे बल्लेबाज बन गए हैं. जो रूट 119 पारियों में 576 चौकों के साथ WTC में सबसे ज़्यादा चौके लगाने वाले बल्लेबाज़ हैं, उनके बाद लाबुशेन और स्मिथ हैं, जिन्होंने क्रमशः 96 और 91 पारियों में 476 और 443 चौके लगाए हैं. हेड ने सिर्फ़ 83 पारियों में 401 चौके लगाने का कमाल कर दिखाया है.
बता दें कि ऑस्ट्रेलिया के जोश हेजलवुड ने वेस्टइंडीज की दूसरी पारी के दौरान गजब की गेंदबाजी की और 12 ओवर में 43 रन देकर 5 विकेट लेने में सफल रहे. हेजलवुड अब विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के इतिहास में सबसे ज्यादा बार 5 विकेट हॉल करने वाले दुनिया के चौथे तेज गेंदबाज बन गए हैं. हेजलवुड ने यह सातवीं बार 5 विकेट हॉल लेने का कमाल किया है.