T20 World Cup India vs South Africa: भारत के शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ रविवार को यहां होने वाले टी20 विश्वकप मैच (T20 World Cup Ind vs SA) में तेज और उछाल भरी पिच पर कैगिसो रबाडा और एनरिक नोर्किया जैसे तेज गेंदबाजों के सामने कड़ी परीक्षा देनी होगी. यह मैच संभवत: सुपर 12 के ग्रुप 2 से चोटी पर रहने वाली टीम और भारत के सेमीफाइनल का मैच स्थल तय करेगा. इस मैच से पहले टीम के बैटिंग कोच विक्रम राठौर ने प्रेस से बात की और साउथ अफ्रीका के खिलाफ मैच में भारत की प्लेइंग इलेवन क्या होगी, उसपर एक तरह से अपनी राय की. विक्रम राठौर ने खासकर केएल राहुल और ऋषभ पंत पर अपनी राय दी.
केएल राहुल या फिर ऋषभ पंत, बैटिंग कोच ने क्या कहा
जब भारतीय बैटिंग कोच विक्रम राठौर (ndia batting coach Vikram Rathour) से प्रेस कॉन्फ्रेंस (Press conference) के दौरान केएल राहुल की जगह पंत को प्लेइंग इलेवन (Rishabh Pant or KL Rahul, India Playing XI) में शामिल करने को लेकर सवाल किया गया तो कोच से सीधे तौर पर कहा कि, ऐसा नहीं है. 'दुर्भागय से 11 ही खिलाड़ी खेल सकते हैं, मैं समझ सकता हूं कि ऋषभ पंत एक शानदार खिलाड़ी हैं और हमने देखा है कि वो मैच में किसी भी टीम के खिलाफ क्या कर सकते हैं. तो बातचीत उनसे यही हो रही है कि तैयार रहें कभी भी मौका आ सकता है। उनके लिए महत्वपूर्ण यह है कि वह मानसिक और शारीरिक रूप से तैयार रहें और वह ऐसा कर भी रहे हैं. वह लगातार प्रैक्टिस भी कर रहे हैं. देखते हैं उन्हें कब मौका मिलता है.'
अपनी बात आगे रखते हुए बैटिंग कोच ने कहा, 'नहीं, नहीं हम ऐसा नहीं सोच रहे हैं. अभी दो ही गेम हुए हैं. राहुल शानदार बल्लेबाजी कर रहे हैं और उन्होंने प्रैक्टिस मैच में भी अच्छी बल्लेबाजी की थी, तो हम अभी ऐसी किसी चीज के बारे में नहीं सोच रहे हैं.' दरअसल, दोनों मैच में केएल राहुल बल्ले से नाकाम रहे हैं. जिसके बाद राहुल की प्लेइंग इलेवन में जगह को लेकर सवाल खड़े होने शुरू हो गए हैं.
विक्रम राठौर ने ऐसा कहकर यह बताने की कोशिश की है कि भारतीय प्लेइंग इलेवन में साउथ अफ्रीका के खिलाफ बदलाव न के बराबर होंगे. बता दें कि भारत और साउथ अफ्रीका के बीच मैच 30 अक्टूबर को भारत के समय के अनुसार 4:30 बजे से होगा.
Zim vs Pak: हार कर बाद क्यों ट्विटर पर भिड़े पाकिस्तान के PM और जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति