'यह रणनीति से ज्यादा', अभिषेक-शिवम से गेंदबाजी कराने का फैसला किसका? जीत के बाद सूर्यकुमार यादव ने दिया चौंकाने वाला बयान

Captain Suryakumar Yadav Statement After Victory In Fifth T20I Against England: इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें टी20 इंटरनेशनल मुकाबले में मिली जीत के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कई सवालों के जवाब हैरतअंगेज तरीके से दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Suryakumar Yadav

Captain Suryakumar Yadav Statement After Victory In Fifth T20I Against England: टीम इंडिया ने इंग्लैंड के खिलाफ खेले गए पांच मैचों की टी20 इंटरनेशनल सीरीज को 4-1 से अपने नाम कर लिया है. सीरीज का आखिरी मुकाबला रविवार (02 फरवरी 2025) को मुंबई स्थित वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया. जहां भारतीय टीम विपक्षी टीम इंग्लैंड को 150 रनों के बड़े अंतर से मात देने में कामयाब रही. विपक्षी टीम के खिलाफ मिली इस बड़ी जीत से कप्तान सूर्यकुमार यादव काफी खुश नजर आए. मैच के बाद उन्होंने पुरस्कार वितरण समारोह के दौरान हर्षा भोगले के साथ अपनी भावनाएं जाहिर की. उनसे जब अभिषेक शर्मा और शिवम दुबे की गेंदबाजी के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, 'यह रणनीति से ज्यादा आभास के चलते लिया गया फैसला था. मैच की परिस्थिति को देखते हुए मुझे लगा कि वह विकेट चटका सकते हैं. उन्होंने ऐसा किया भी. अभिषेक की बल्लेबाजी देखकर दिल खुश हो गया. उनका परिवार भी स्टेडियम में मौजूद था. मुझे पूरा विश्वास है कि आज की उनकी पारी देखकर सबको मजा आया होगा.'

कप्तान सूर्यकुमार यादव ने वरुण चक्रवर्ती के बारे में भी खास बातचीत की. उन्होंने कहा, 'वरुण टीम के फील्डिंग कोच दिलीप के साथ काफी मेहनत कर रहे हैं. नेट्स में भी वह जमकर पसीना बहाते हैं. वह एक ऐसे शख्स हैं जो प्रोसेस में विश्वास रखते हैं.'

पांचवें टी20 में टीम इंडिया को 150 रनों के अंतर से मिली जीत 

बात करें मैच के परिणाम के बारे में तो मुंबई में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया 20 ओवरों में नौ विकेट के नुकसान पर 247 रन बनाने में कामयाब हुई थी. टीम के लिए पारी का आगाज करते हुए अभिषेक शर्मा प्रचंड लय में नजर आए. उन्होंने महज 54 गेंदों का सामना करते हुए 250.00 की स्ट्राइक रेट से 135 रन की शतकीय पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से सात चौके और 13 बेहतरीन छक्के निकले. 

Advertisement

भारत की तरफ से मिले 248 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए पूरी इंग्लिश टीम 10.3 ओवरों में महज 97 रनों पर ढेर हो गई. पारी का आगाज करते हुए फिल साल्ट ही कुछ देर तक भारतीय गेंदबाजों का सामना कर पाए. उन्होंने 23 गेंदों में 239.13 की स्ट्राइक रेट से 55 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली. इसके बावजूद वह टीम को जीत दिलाने में नाकामयाब रहे. नतीजन टीम को 150 रनों के बड़े अंतर से शिकस्त का सामना करना पड़ा. 

Advertisement

अभिषेक शर्मा बने 'प्लेयर ऑफ द मैच', वरुण चक्रवर्ती को मिला 'प्लेयर ऑफ द सीरीज'

पांचवें टी20 इंटरनेशनल मुकाबले में उम्दा शतकीय पारी के लिए अभिषेक शर्मा को 'प्लेयर ऑफ द मैच', जबकि पूरे सीरीज के दौरान बेहतरीन गेंदबाजी के लिए वरुण चक्रवर्ती को 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' चुना गया है. भारत बनाम इंग्लैंड मुकाबले में उन्होंने कुल 14 सफलता प्राप्त की. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- IND vs ENG: वरुण चक्रवर्ती ने रचा इतिहास, यह कारनामा करने वाले बने दुनिया के दूसरे गेंदबाज

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Delhi Elections: दिल्ली की सड़कों पर चमचमाती Vintage Cars ने दिया विधानसभा चुनाव का खास संदेश
Topics mentioned in this article