विश्व क्रिकेट के इस खिलाड़ी में दिखती है अजित वाडेकर, कपिल देव और राहुल द्रविड़ की झलक, सुनील गावस्कर ने बताया

Sunil Gavaskar react on Shubman Gill: सुनील गावस्कर ने विश्व क्रिकेट के उस खिलाड़ी के बारे में बात की है जिसे देखकर उन्हें तीन महान दिग्गजों की याद आती है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Sunil Gavaskar big Statement on Shubman Gill, गावस्कर का बड़ा बयान
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • सुनील गावस्कर ने शुभमन गिल के प्रदर्शन को देखकर बड़ा बयान दिया है. और कहा है कि उनको देखकर अजीत वाडेकर, कपिल देव और राहुल द्रविड़ की याद आती है.
  • भारत ने इंग्लैंड में तीन बार टेस्ट सीरीज जीती है, जिनमें वाडेकर, कपिल देव और द्रविड़ कप्तान थे, तीनों ने कप्तान के तौर पर इंग्लैंड में सफलता हासिल की थी.
  • गावस्कर ने बताया कि गिल में तीनों कप्तानों के गुणों का मिश्रण नजर आता है, जिससे वे प्रभावित हैं, गिल के लिए यह सीरीज अबतक बतौर बल्लेबाज शानदार रहा है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

Sunil Gavaskar on Shubman Gill: भारत के महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने उस खिलाड़ी के बारे में बात की है जिसके परफॉर्मेंस को देखकर उन्हें अजित वाडेकर (Ajit Wadekar), कपिल देव (Kapil Dev) और राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) की झलक नजर आती है. वह बल्लेबाज कोई और नहीं बल्कि शुभमन गिल है. गिल की कप्तानी और बल्लेबाजी को देखकर गावस्कर को वाडेकर, कपिल देव और राहुल द्रविड़ की याद आती है. गिल को लेकर गावस्कर ने मिड डे में लिखे अपने कॉलम में लिखा, "गिल के प्रदर्शन ने उन्हें अजीत वाडेकर, कपिल देव और राहुल द्रविड़ की याद दिला दी, जो इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज जीतने वाले तीन भारतीय कप्तान थे."

गावस्कर ने गिल को लेकर आगे लिखा, "यह ध्यान रखने वाली बात है कि  "भारत ने इंग्लैंड में केवल तीन बार टेस्ट सीरीज़ जीती है,  1971 में अजीत वाडेकर के नेतृत्व में, 1986 में कपिल देव के नेतृत्व में और 2007 में राहुल द्रविड़ के नेतृत्व में. तीनों ही सबसे शानदार कप्तान थे . वाडेकर की संक्षिप्त शैली थी. कपिल की तेज़ तर्रार थे लेकिन नियंत्रित शैली के थे और द्रविड़ की सोच गहन थी और वो उनका अपना एक विचारशील तरीका था. गिल में तीनों का मिश्रण नजर आता है, मुझे गिल ने काफी प्रभावित किया है."

बता दें कि  गिल के पास भारत के लिए द्विपक्षीय टेस्ट सीरीज़ में सर्वाधिक रनों (774) का गावस्कर का रिकॉर्ड तोड़ने का  मौका है, जो 54 वर्षों से बना हुआ है. अबतक गिल ने 607 रन बना लिए हैं. सीरीज का चौथा टेस्ट मैच 23 जुलाई से खेला जाएगा. सीरीज में इंग्लैंड 2-1 से भारत से आगे है. 

Advertisement

गिल का फॉर्म शानदार है

एजबेस्ट में भारत की रिकॉर्ड 336 रनों की जीत में, गिल ने अपने शानदार प्रदर्शन से दुनिया को हैरान कर दिया था. गिल को प्लेयर ऑफ़ द मैच (POTM) के खिताब से नवाजा गया था. भारतीय कप्तान ने पहली पारी में 269 रन बनाए और दूसरी पारी में 161 रनों की पारी खेली. एजबेस्टन में गिल ने कुल 430 रन बनाकर धमाका कर दिया था. अब चौथे टेस्ट में गिल से बड़ी पारी की उम्मीद है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Hindi VS Marathi Controversy: Mumbai Local में Seat का विवाद भाषा विवाद कैसे बन गया? | Maharashtra