IND vs ENG: प्लेइंग XI को लेकर गांगुली सहित कई दिग्गजों ने उठाए सवाल

Sourav Ganguly on Team India Playing 11 vs ENG: कुलदीप यादव टीम इंडिया के लेफ्ट आर्म स्पेशलिस्ट रिस्ट स्पिनर हैं और कई बार मैचविनर साबित हुए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Sourav Ganguly on IND vs ENG 2nd Test

Sourav Ganguly on Team India Playing 11 vs ENG: बर्मिंघम टेस्ट में टीम इंडिया के प्लेइंग XI को लेकर सवाल खड़े करने में सुनील गावस्कर, रवि शास्त्री जैसे कप्तानों की कतार में अब सौरव गांगुली का भी नाम जुड़ गया है. टीम इंडिया बर्मिंघम में  3 ऑलराउंडर स्पिनर, 3 पेसर और  5 स्पेशलिस्ट बलेलबाज़ों के साथ उतरी है. लेकिन टीम इंडिया में स्पेशलिस्ट स्पिन गेंदबाज़ कुलदीप यादव को जगह नहीं मिली है. कप्तान सुनील गावस्कर SONY SPORTS Network को पहले ही इसे 'हैरान करने वाला फ़ैसला' बता चुके हैं. 

पूर्व कप्तान रवि शास्त्री ने तो जसप्रीत बुमराह के मैच से बाहर बिठाए जाने को लेकर पहले ही तीखे सवाल खड़े किये. उनका मानना है कि बुमराह को लीड्स टेस्ट के बाद 7 दिनों के आराम की वजह से बर्मिंघम टेस्ट में ही मैदान पर उतारना चाहिए था. लेकिन बुमराह की जगह टीम में आकाशदीप को जगह दी गई है. कई एक्सपर्ट्स इसे Tactical Mistake या रणनीतिक ग़लती मान रहे हैं.

पहले टेस्ट के चाय के दौरान पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने कहा, "मैं इस बात को लेकर आश्वस्त नहीं हूं कि टीम इंडिया अपने दो बेस्ट स्पिनर्स के साथ मैच खेल रही है." ज़ाहिर है सुनील गावस्कर की तरह ही गांगुली ने भी कुलदीप यादव प्लेइंग इलेवन में ना चुने जाने को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं. पहले टेस्ट में 5 शतक लगाने के बावजूद टीम इंडिया को मैच में हार का सामना करना पड़ा था. 

Advertisement

कुलदीप यादव टीम इंडिया के लेफ्ट आर्म स्पेशलिस्ट रिस्ट स्पिनर हैं और कई बार मैचविनर साबित हुए हैं. 30 साल के कुलदीप ने 13 टेस्ट में 56 विकेट जीते हैं जिनमें पारी में 3 बार 4 विकेट और 4 बार 5 विकेट अपने नाम किये हैं. सोशल मीडिया पर भी उनके नहीं चुने जाने को लेकर कई फ़ैंस ने सवाल खड़े किए हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Voter List News: Dipankar Bhattacharya ने कहा - नोटबंदी के बाद मोदी सरकार अब वोटबंदी कर रही है