Sarfaraz Ahmed Angry on Saud Shakeel: ऑस्ट्रेलिया के प्रेसिडेंट इलेवन के खिलाफ अपने चार दिवसीय अभ्यास मैच की पूर्व संध्या पर कैनबरा में एक प्रैक्टिस सत्र के दौरान पाकिस्तान के सरफराज अहमद (Sarfaraz Ahmed) और सऊद शकील (Saud Shakeel) के बीच तीखी नोकझोंक हुई. पाकिस्तान तीन टेस्ट मैच खेलने के लिए ऑस्ट्रेलिया में है, जिसका पहला मैच 14 दिसंबर से पर्थ में शुरू होगा. हालांकि, सीरीज से पहले, पाकिस्तान बुधवार से कैनबरा के मनुका ओवल में चार दिवसीय मैच खेलेगा. हालाँकि, पाकिस्तान का दौरा विवादास्पद तरीके से शुरू हुआ था क्योंकि हवाई अड्डे से उन्हें लेने कोई नहीं आया था और वो वीडियो वायरल हो गया था. अब सरफराज और सऊद एक अभ्यास सत्र के दौरान वाकयुद्ध में शामिल हो गए. वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.
सरफराज और सऊद दोनों घरेलू सर्किट में कराची के लिए खेलते हैं. “कब तक मैं तुम्हारे काम आता रहूंगा?” वीडियो में शकील को ये कहते हुए सुना गया. सरफराज ने जवाब देते हुए कहा, "आप मेरे किसी काम नहीं आएंगे. सबसे पहले, मैंने आपको कभी कुछ भी करने का निर्देश नहीं दिया. मैंने आपसे कभी भी अदला-बदली करने का अनुरोध नहीं किया. मैंने उस व्यक्ति के साथ अदला-बदली की जिसका मैं इरादा रखता था." शकील ने पलटवार करते हुए कहा, "आपने फिर भी अदला-बदली की, इसलिए मैं आपके लिए फायदेमंद था."
कुछ दिन पहले सरफराज और सऊद एक अलग घटना में शामिल थे. सरफराज ने सऊद शकील के खिलाफ टाइम-आउट आउट की अपील की थी, जिसे बीच में आने में काफी समय लगा. इसका एहसास होने पर, सऊद ने बीच की ओर तेजी से दौड़ लगाई और अंततः नॉट आउट घोषित कर दिए गए. इसके बाद मनुका ओवल में खुशी का माहौल था और पाकिस्तानी खिलाड़ी इस मजेदार घटना पर तालियां बजा रहे थे.
ऑस्ट्रेलिया टेस्ट के लिए पाकिस्तान टीम: शान मसूद (कप्तान), आमिर जमाल, अब्दुल्ला शफीक, अबरार अहमद, बाबर आजम, फहीम अशरफ, हसन अली, इमाम-उल-हक, खुर्रम शहजाद, मीर हमजा, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), मोहम्मद वसीम जूनियर, नोमान अली, सईम अयूब, सलमान अली आगा, सरफराज अहमद (विकेटकीपर), सऊद शकील और शाहीन शाह अफरीदी