RCB ने WPL 2023 के लिए ऑस्ट्रेलिया के Ben Sawyer को मुख्य कोच किया नियुक्त

WPL 2023: हेसन (Hesson) ने कहा, ‘‘वह 20 से अधिक वर्षों से महिला क्रिकेट से जुड़े हैं और महिलाओं के खेल को अच्छी तरह से जानते हैं, खिलाड़ियों को अच्छी तरह से जानते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
RCB WPL 2023

WPL 2023: न्यूजीलैंड महिला टीम के वर्तमान कोच ऑस्ट्रेलिया के बेन सॉयर को अगले महीने होने वाली महिला प्रीमियर लीग (WPL) से पहले रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (RCB) का मुख्य कोच नियुक्त किया गया है. सॉयर द हंड्रेड में बर्मिंघम फीनिक्स के वर्तमान कोच भी हैं. उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की महिलाओं के सहायक कोच होने के अलावा महिला बिग बैश लीग (WBBL) में सिडनी सिक्सर्स (Sydney Sixers) के मुख्य कोच के रूप में भी काम किया है.

आरसीबी (RCB) के क्रिकेट संचालन निदेशक माइक हेसन (Mike Hesson) ने टीम के ट्विटर हैंडल पर डाले वीडियो में कहा, ‘‘उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के साथ तीन विश्व कप जीते हैं. एक तेज गेंदबाजी विशेषज्ञ, उन्होंने सिडनी सिक्सर्स के साथ बीबीएल खिताब भी जीता है. उनकी टीम ने द हंड्रेड के फाइनल में भी जगह बनाई.''

हेसन ने कहा, ‘‘वह 20 से अधिक वर्षों से महिला क्रिकेट से जुड़े हैं और महिलाओं के खेल को अच्छी तरह से जानते हैं, खिलाड़ियों को अच्छी तरह से जानते हैं. वह नीलामी से पहले हमारी तैयारियों में भी शामिल रहे हैं.'' सॉयर की सहायता मालोरन रंगराजन (Malolan Rangarajan) (सहायक कोच और स्काउटिंग प्रमुख), वीआर वनिता (Vanita) (स्काउट और क्षेत्ररक्षण कोच) और आरएक्स मुरली (Murli) (बल्लेबाजी कोच) होंगे.

Advertisement

टूर्नामेंट के लिए टीम मैनेजर और डॉक्टर डॉ हरिनी होंगी जबकि नवनीता गौतम (हेड एथलेटिक थेरेपिस्ट), हुजेफा तालिब (स्ट्रेंथ एवं अनुकूलन कोच), सब्यसाची साहू (मुख्य फिजियो) और सौम्यदीप पायने (संचालन प्रमुख) अन्य सहायक कर्मचारी हैं. इससे पहले आरसीबी ने बुधवार को ही दिग्गज टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा को मुंबई में चार से 26 मार्च तक होने वाले डब्ल्यूपीएल के लिए टीम का मार्गदर्शक नियुक्त किया.

Advertisement

आरसीबी अपने अभियान की शुरुआत पांच मार्च को ब्रेबोर्न स्टेडियम (Brabourne Stadium) में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ करेगा.
 

Featured Video Of The Day
Nainital: बढ़ती गर्मी से Hill Stations पर Tourists की भीड़, रास्तों में लगा लंबा जाम |Hamaara Bharat