Rahul Dravid on India Win in the Perth Test: भारत की ऐतिहासिक जीत पर राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने रिएक्ट किया है. स्टार स्पोर्ट्स के साथ बात करते हुए पूर्व कोच राहुल ने भारत की जीत (Indian Team) पर बात की और इसे अभूतपूर्व करार दिया है. राहुल ने जसप्रीत बुमराह की भी तारीफ की. बता दें कि पर्थ टेस्ट मैच में भारत ने शानदार परफॉर्मेंस करते हुए 295 रनों से जीत हासिल करने में सफलता हासिल की है. भारत की ऑस्ट्रेलिय में रनो के हिसाब से यह सबसे बड़ी जीत है. जीत के बाद पूर्व कोच राहुल द्रविड़ ने भारत की जीत पर रिएक्ट किया है.
राहुल द्रविड़ ने भारतीय टीम के परफॉर्मेंस को लेकर बात की और कहा, "अभूतपूर्व जीत है यह, यह भारतीय टीम का बेस्ट परफॉर्मेंस में से एक है. जिस तरह से उन्होंने मैच में वापसी की है वह कमाल का है. आपको पता है कि भारत में न्यूजीलैंड से 3-0 से हार का सामना करना पड़ा था. लेकिन भारत ने कमाल की वापसी की. जब आप तीन टेस्ट मैचों में हारते हैं तो आपको ऊपर काफी दबाव होता है. हमेशा पहले मैच पर दबाव रहता है लेकिन टीम इंडिया ने पहले टेस्ट में शानदार खेल दिखाया है".
राहुल द्रविड़ ने आगे कहा कि, "मेरे हिसाब से जसप्रीत बुमराह काफी अहम रहे हैं. वो अभूतपूर्व हैं. मैं समझता हूं कि बुमराह ने जिस तरह से पहली पारी में गेंदबाजी की उसने मैच को बदल दिया. बुमराह के बाद दूसरी पारी में भारतीय बल्लेबाजों ने जिस तरह से पलटवार किया वह कमाल का है. यह एक लंबा सीरीज है, मैं भारतीय खिलाड़ियों को गुड लक कहना चाहूंगा. यह एक ऐतिहासिक जीत है"."
मैच की बात करें तो कप्तान जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज की तूफानी गेंदबाजी से भारत ने सोमवार को यहां ऑस्ट्रेलिया को पहले क्रिकेट टेस्ट के चौथे दिन 295 रन से हराकर इस देश में अपनी सबसे बड़ी जीत दर्ज करने के साथ पांच मैच की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली. इस जीत के साथ भारत एक बार फिर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप तालिका के शीर्ष पर पहुंच गया.
न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज 0-3 की करारी हार के बाद भारत अंक तालिका में दूसरे स्थान पर खिसक गया था. भारत के अब 15 मैच में नौ जीत, पांच हार और एक ड्रॉ से 110 अंक हो गए हैं जो 61.11 प्रतिशत अंक होते हैं. ऑस्ट्रेलिया 57.69 प्रतिशत अंक के साथ दूसरे स्थान पर है. उसके 13 मैच में आठ जीत, चार हार और एक ड्रॉ से 90 अंक हैं.