ओलंपिक में क्रिकेट को शामिल किए जाने का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया स्वागत

ओलंपिक में क्रिकेट को शामिल किए जाने के बाद भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) काफी खुश हैं. पीएम नरेंद्र मोदी जी ने सोशल मीडिया मंच एक्स  (X) पर पोस्ट शेयर कर अपनी खुशी जाहिर की है

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने किया रिएक्ट

Cricket in Olympics: क्रिकेट को 2028 में लॉस एंजिलिस में होने वाले ओलंपिक खेलों में आधिकारिक रूप से सोमवार को शामिल कर लिया गया और इसे वैश्विक खेल बनाने की कवायद में इसे पहले कदम के तौर पर देखा जा रहा है. वहीं, ओलंपिक में क्रिकेट को शामिल किए जाने के बाद भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) काफी खुश हैं. पीएम नरेंद्र मोदी जी ने सोशल मीडिया मंच एक्स  (X) पर पोस्ट शेयर कर अपनी खुशी जाहिर की है पीएम ने पोस्ट करते हुए लिखा है कि, "खुशी की बात है कि बेसबॉल-सॉफ्टबॉल, क्रिकेट, फ़्लैग फ़ुटबॉल, लैक्रोस और स्क्वैश ओलंपिक में शामिल होने जा रहे हैं. खिलाड़ियों के लिए यह बड़ी खुशखबरी है. एक क्रिकेट प्रेमी राष्ट्र के रूप में, हम विशेष रूप से क्रिकेट को शामिल किए जाने का स्वागत करते हैं, जो इस अद्भुत खेल की बढ़ती वैश्विक लोकप्रियता को दर्शाता है." 

बता दें कि ओलंपिक खेलों में क्रिकेट को टी-20 प्रारूप में खेला जाएगा,  इसके अलावा अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (IOC) ने अपने 141वें सत्र में जिन अन्य खेलों को शामिल किये जाने को मंजूरी दी है उनमें स्क्वाश, बेसबॉल/सॉफ्टबॉल, लैक्रोस और फ्लैग फुटबॉल शामिल हैं. आईओसी (IOC) ने ‘एक्स' पर कहा, ‘‘बेसबॉल/सॉफ्टबॉल, क्रिकेट (टी-20), फ्लैग फुटबॉल, लैक्रोस (सिक्सेस) और स्क्वाश लॉस एंजिलिस-2028 के खेल कार्यक्रम का हिस्सा होंगे."

लॉस एंजिलिस-28 आयोजन समिति द्वारा अनुशंसित पांच खेलों को शामिल करने के प्रस्ताव का आईओसी के 99 सदस्यों में से मतदान करने वाले केवल दो सदस्यों ने विरोध किया. (भाषा के साथ)

Featured Video Of The Day
Taiwan Storm: 'Ragasa' तूफान...दहशत में China-ताइवान | Weather Update | Floods | Dekh Raha Hai India
Topics mentioned in this article