Preity Zinta, Punjab Kings vs Kolkata Knight Riders, 31st Match: आईपीएल 2025 का 31वां मुकाबला पंजाब किंग्स और कोलकाता नाईट राइडर्स के बीच बीते कल (15 अप्रैल) चंडीगढ़ में खेला गया. जहां पंजाब की टीम लो स्कोरिंग मुकाबले में 16 रन से बाजी मारने में कामयाब रही. विपक्षी टीम के खिलाफ मिली इस रोमांचक जीत को देख पंजाब की मालकिन प्रीति जिंटा भी खुशी के मारे झूम उठीं. इस दौरान के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहे हैं. जिसमें देखा जा सकता है कि दर्शक दीर्घा में मौजूद प्रीति जिंटा अपनी टीम की जीत को देख अपनी खुशी पर काबू नहीं रख पाईं. इस दौरान उन्होंने उछलते हुए तालियां बजाकर अपने खुशी का इजहार किया.
बात करें मैच के परिणाम के बारे में तो महाराजा यादवेंद्र सिंह अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पंजाब किंग्स की पूरी टीम 15.3 ओवरों में 111 रनों पर ढेर हो गई थी. टीम के लिए पारी का आगाज करते हुए प्रभसिमरन सिंह सर्वोच्च स्कोरर रहे. जिन्होंने 15 गेंदों में 200 की स्ट्राइक रेट से 30 रन की सर्वधिक पारी खेली. इस बीच उनके बल्ले से दो चौके और तीन छक्के निकले. उनके अलावा प्रियांश आर्य ने 12 गेंद में 22, जबकि शशांक सिंह ने 17 गेंदों में 18 रनों का योगदान दिया.
विपक्षी टीम की तरफ से मिले 112 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए केकेआर की पूरी टीम 15.1 ओवर में 95 रन तक ही पहुंच पाई. टीम के खस्ता हालात का अंदाजा आप इसी बात से लगा सकते हैं कि केवल तीन बल्लेबाज ही दहाई के आंकड़े को छू पाए. जिसमें अंगकृष रघुवंशी (37) के अलावा कैप्टन अजिंक्य रहाणे और आंद्रे रसेल ने क्रमशः 17-17 रनों का योगदान दिया. बाकी के अन्य बल्लेबाज सिंगल डिजिट में ही आउट हुए.
शानदार गेंदबाजी के लिए युजवेंद्र चहल को मिला 'प्लेयर ऑफ द मैच' का अवॉर्ड
पंजाब की जीत में अनुभवी लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल का प्रदर्शन सराहनीय रहा. अपनी टीम के लिए उन्होंने कुल चार ओवरों की गेंदबाजी की. इस बीच 7.00 की इकोनॉमी से 28 रन खर्च करते हुए चार विकेट चटकाने में कामयाब रहे. जिसके लिए उन्हें 'प्लेयर ऑफ द मैच' के अवॉर्ड से सम्मानित किया गया.
यह भी पढ़ें- 'फिर किसने छोड़ी?', मोहम्मद हफीज पर फिर भड़के शोएब अख्तर, इस बार जमकर निकाली भड़ास, VIDEO