NZ vs AFG: सचिन की तारीफ पर खरा उतरने की कोशिश कर रहे अजमतुल्लाह, तेंदुलकर ने तारीफ में कही थी इतनी बड़ी बात

England vs Afghanistan: सचिन तेंदुलकर आम तौर पर ऐसी बात बहुत ही कम बोलते हैं, लेकिन उन्हे अजमतुल्लाह में कुछ स्पेशल दिखाई पड़ा, तो उन्होंने सार्वजनिक रूप से इसका जिक्र किया

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
नई दिल्ली:

जारी World Cup 2023 में वीरवार को चेन्नई के एम.चिदंबरल स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ कभी अफगानी विकेटकीपर ने स्टंप छोड़ा, तो कभी फील्डरों ने कैच टपकाए. नतीजा यह निकला कि कीवियों ने चार विकेट 110 रनों पर गिरने के बाद कोटे के 50 ओवरों में 6 विकेट पर 288 का स्कोर खड़ा कर लिया. बहरहाल, अगर न्यूजीलैंड ने शुरुआत में विकेट गंवाए, तो इसमें अहम भूमिका निभाई अफगानी पेसर अजमतुल्लाह ओमारजई ने, जिनके बारे में पिछले मैच मैच के बाद सचिन तेंदुलकर ने ट्वीट कर उनके लिए खास शब्दों का इस्तेमाल किया था.

अजमतुल्लाह ने पांच गेंदों के भीतर ही अर्द्धशतक बनाने वाले विल यंग (53) और रचिन इनफॉर्म रवींद्र रचिन (32) के विकेट लिए, तो कीवी एक बार को हिलकर रह गए. और मैच में रोमांच पैदा हो गया. इसके बाद से टॉम लैथम (68) और ग्लेन फिलिप्स (71) ने न्यूजीलैंड को नुकसान से उबारा. अजमतुल्लाह ने सात ओवर में 56 रन देकर दो विकेट लिए. आते ही उन्होंने दो विकेट चटकाए. हालांकि, बाद में वह कोई और विकेट नहीं ले सके, लेकिन उन्होंने दिखाया कि वह सचिन तेंदुलकर की तारीफ का मान रखने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement

दरअसल कुछ दिन पहले ही इंग्लैंड को जब अफगानिस्तान ने हराकर बड़ा उलटफेर किया था, तब भी अजमतुल्लाह ने सिर्फ दो ही ओवर फेंके थे. और उन्होंने एक भी विकेट नहीं मिला था, लेकिन सचिन को इस बॉलर में बहुत ही स्पेशल बात दिखी, तो मास्टर ब्लास्टर ट्वीट पर जिक्र करना नहीं भूले. सचिन ने लिखा, "अजमतुल्लाह की रिस्ट पोजीशन बहुत ही अच्छी है. यह मुझे प्रवीण कुमार और भुवनेश्वर कुमार की याद दिलाती है. यह पोजीशन उनकी गेंद को दोनों तरफ स्विंग कराने में मदद करती है. और इन हालात में यह खासी अहम साबित हो सकती है."

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Attacks Pakistan: Operation Sindoor के असली Video, भारतीय सेना ने जारी किए | Sophia Qureshi