मुंबई कप्तान ने पृथ्वी शॉ के इस औसत पर उठाया सवाल, श्रेयस अय्यर ने कह दी यह बड़ी बात

Prithvi Shaw: पिछले दिनों मेगा नीलामी के बाद से ही पृथ्वी शॉ लगातार चर्चा में चल रहे हैं. और अब यह बल्लेबाज अय्यर के बयान की वजह से सुर्खियों में आ गया है

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई के कप्तान श्रेयस अय्यर सुर्खियों में चल रहे पृथ्वी शॉ के साथ
नई दिल्ली:

पिछले दिनों हुई इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) की मेगा ऑक्शन के बाद टीम इंडिया के लिए शानदार आगाज करने वाले पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) लगातार चर्चाओं में बने हुए हैं. उन्हें नीलामी में किसी ने भी नहीं खरीदा, तो वह दिग्गजों से लेकर फैंस के बीच चर्चा का विषय बने हुए हैं. वहीं, मुंबई के सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (Syed Mushtaq Ali Trophy) खिताब जीतने के बाद पृथ्वी फिर से सुर्खियों में है. वजह उनका प्रदर्शन तो ही, तो वहीं अब मुंबई के कप्तान और टीम इंडिया से बाहर चल रहे श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने शॉ को लेकर बड़ी बात कह दी है. 

निराशाजनक प्रदर्शन रहा SMAT में

दरअसल फैंस के बीच चर्चा इसलिए हो रही है कि पृथ्वी शॉ मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी रन बनाने में नाकाम रहे. वह रनों की बारिश कर उन्हें न खरीदने वाली फ्रेंचाइजी टीमों को गलत साबित कर सकते थे, लेकिन पृथ्वी शॉ टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 9 मैच खेलने के बावजूद  सिर्फ 21.88 के औसत से 197 रन ही बना सके. इन 9 मैचों में वह एक भी अर्द्धशतक नहीं बना सके, जो निश्चित रूप से चिंता की बात है. 

Advertisement

श्रेयस अय्यर का कमेंट बहुत अहम है

प्रदर्शन पर मुंबई के कप्तान श्रेयस अय्यर ने कहा, "शॉ को अपने काम करने का तरीका दुरुस्त करने की जरुरत है. अगर वह ऐसा करने में सफल रहता है, तो  फिर उसके लिए कोई ऐसी सीमा नहीं है, जिसे वह हासिल नहीं कर सकता." उन्होंने कहा, "हम किसी की बच्चे की तरह देखभाल नहीं कर सकते. इस स्तर पर खेल रहे किसी भी पेशेवर खिलाड़ी को यह जानने की जरुरत है कि उसे क्या करना चाहिए. वह पहले भी ऐसा कर चुका है. उसे ध्यानकेंद्रित बनने  रहने की जरुरत है. उसे नियमित रूप से चिंतन-मनन की प्रक्रिया को बरकरार रखते हुए खुद की तलाश करनी है. उसे यह जवाब खुद से ही हासिल करना होगा"
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Agra Rape Case: पहले बच्‍ची को घर से उठा ले गया शख्‍स उसके बाद सुनसान जगह पर किया दुष्‍कर्म