Mohammad Hafeez Lambasts Top Babar Azam: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और दिग्गज ऑलराउंडर मोहम्मद हफीज ने एक बार फिर से बाबर आजम को अपना निशाना बनाया है. 44 वर्षीय पूर्व क्रिकेटर का कहना है कि वह पूर्व महान कप्तान और बल्लेबाज इंजमाम उल हक जैसे नहीं हैं. बाबर आजम पाकिस्तान के लिए काफी लंबे समय से शिरकत कर रहे हैं. इस दौरान उनका प्रदर्शन भी सराहनीय रहा है. मगर हाल के कुछ वर्षों में वह उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं. जिसके बाद से उन्हें लगातार ट्रोल किया जा रहा है. इसी कड़ी में प्रोफेसर' नाम से मशहूर हफीज ने उनको लेकर अपना विचार साझा किया है. 'गेम ऑन है' शो पर उन्होंने खास बातचीत करते हुए कहा, 'बाबर आजम इंजमाम उल हक नहीं हैं.'
त्रिकोणीय सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी में बुरी तरह से फ्लॉप हुए बाबर
हाल ही में समाप्त हुए त्रिकोणीय सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी में पाकिस्तानी क्रिकेट प्रेमियों को बाबर आजम से काफी उम्मीदें थी, लेकिन वह उन उम्मीदों पर कुछ खास खरे नहीं उतर पाए. 30 वर्षीय बल्लेबाज ने त्रिकोणीय सीरीज के तीन मुकाबलों में 20.66 की औसत से 62 रन बनाए थे, जबकि चैंपियंस ट्रॉफी के मुकाबलों में उनके बल्ले से 43.50 की औसत से 87 रन निकले थे. जो उनकी मौजूदा छवि के हिसाब से सही नहीं कहा जा सकता है.
न्यूजीलैंड दौरे पर पाकिस्तान का हाल बेहाल
मौजूदा समय में पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड दौरे पर है. जहां दोनों टीमों के बीच हाल ही में पांच मैचों की टी20 सीरीज खेली गई है. यहां ग्रीन टीम को 4-1 के बड़े अंतर से शिकस्त का सामना करना पड़ा है. अब दोनों टीमों के बीच 29 मार्च से नेपियर में तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी. आगामी सीरीज के लिए बाबर आजम को भी पाकिस्तानी बेड़े में शामिल किया गया है. क्रिकेट प्रेमियों को उम्मीद है कि वह आगामी सीरीज में बेहतरीन प्रदर्शन करेंगे और अपनी टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाएंगे.
न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए पाकिस्तान की टीम:
मोहम्मद रिजवान (कप्तान), सलमान अली आगा, अब्दुल्ला शफीक, अबरार अहमद, आकिफ जावेद, बाबर आजम, फहीम अशरफ, इमाम-उल-हक, खुशदिल शाह, मोहम्मद अली, मोहम्मद वसीम जूनियर, इरफान खान नियाजी, नसीम शाह, सुफियान मुकीम और तैयब ताहिर.