- इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल अर्थटन ने वैभव सूर्यवंशी की बल्लेबाजी की तुलना ऋषभ पंत से की है, उनकी आक्रमक बल्लेबाजी पंत जैसी है
- 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने इंग्लैंड अंडर 19 टीम के खिलाफ शानदार बल्लेबाजी की है, सूर्यवंशी ने 52 गेंद पर शतक लगाने का कमाल किया
- उन्होंने यूथ वनडे सीरीज में 52 गेंदों पर शतक का विश्व रिकॉर्ड बनाया, सूर्यवंशी ने आईपीएल में 35 गेंद पर शतक लगाने का कमाल किया था.
- सूर्यवंशी ने 78 गेंदों में 143 रन बनाए, जिसमें 13 चौके और 10 छक्के शामिल थे. सूर्यवंशी को भारतीय क्रिकेट का भविष्य माना जा रहा है.
Vaibhav Suryavanshi compared With Rishabh Pant: इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल अर्थटन ने उस खिलाड़ी के बारे में बात की है जिसकी बल्लेबाजी को देखकर उन्हें भारतीय दिग्गज ऋषभ पंत की याद आती है. . माइकल अर्थटन ने 14 साल के वैभव सूर्यवंशी की तुलना ऋषभ पंत से की है. बता दें कि इंग्लैंड अंडर 19 टीम के खिलाफ वैभव सूर्यवंशी ने कमाल की बल्लेबाजी की है जिसने विश्व क्रिकेट को चौंका कर रख दिया है. वैभव ने इंग्लैंड अंडर 19 टीम के खिलाफ यूथ वनडे सीरीज में तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी की है. उन्होंने 52 गेंद पर शतक लगाने का वर्ल्ड रिकॉर्ड भी यूथ वनडे में बना दिया है. बता दें कि वैभव ने आईपीएल 2025 में भी 35 गेंद पर शतक लगाने का कमाल किया था.
Photo Credit: X@SkyCricket
ऐसे में वैभव की तूफानी बल्लेबाजी को देखकर पूर्व इंग्लिश कप्तान माइकल अर्थटन ने स्काई स्पोर्ट्स पर बात करते हुए कहा, "युवा खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी, जो एक किशोर प्रतिभा के रूप में प्रसिद्ध हुए, जिन्होंने आईपीएल में 35 गेंदों में 100 रन बनाकर ख्याती पाई थी. उन्होंने यहां 52 गेंदों में 100 रन बनाए. वह अंततः 78 गेंदों में 143 रन बनाकर आउट हुए, उसने इस पारी में 13 चौके, 10 छक्के और कुछ अविश्वसनीय शॉट लगाए."
पूर्व इंग्लिश कप्तान ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा, "ऋषभ पंत के साथ थोड़ी समानता है, जिस तरह से वह खेलते हैं, उनके बल्ले से शानदार स्विंग मिलती है, बहुत ही स्वाभाविक स्विंग और वह यहां स्पष्ट रूप से शानदार फॉर्म में थे, जिससे उन्हें काफी मदद मिलती है. "
सूर्यवंशी ने शतक के साथ कई रिकॉर्ड तोड़े
शतक के साथ, सूर्यवंशी युवा वनडे इतिहास में सबसे तेज शतक बनाने वाले बल्लेबाज भी बन गए, उन्होंने पाकिस्तान के कामरान गुलाम को पीछे छोड़ दिया जिन्होंने 2013 में इंग्लैंड के खिलाफ 53 गेंदों में शतक लगाया था. सूर्यवंशी यूथ वनडे में शतक लगाने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय भी बन गए, उन्होंने सरफराज खान का रिकॉर्ड तोड़ा. सरफराज ने अंडर-19 टीम के लिए साउथ अफ्रीका के खिलाफ शतक बनाया था, जब उनकी उम्र सिर्फ 15 साल और 338 दिन थी.