Virat Kohli review system: धोनी (MS Dhoni) जब भी रिव्यू लेते हैं वह सफल होता है. यही कारण कारण है कि DRS को फैन्स और कई पूर्व दिग्गज 'धोनी रिव्यू सिस्टम' तक कहते हैं लेकिन इस आईपीएल (IPL) में कुछ ऐसा हुआ है जिसकी चर्चा हो रही है. दरअसल, सीएसके और आरसीबी के बीच मैच के दौरान धोनी का रिव्यू सिस्टम फ्लॉप हो गया है. लेकिन किंग कोहली ने जब रिव्यू लेने के लिए कप्तान को कहा तो वह हिट हो गया. बता दें कि आरसीबी की पारी के तीसरे ओवर में खलील अहमद की गेंद कोहली के पैड पर लगी जिसके बाद गेंदबाज ने LBW की अपील की, जिसे मैदानी अंपायर ने नॉट आउट करार दे दिया. जिसके बाद धोनी और गेंदबाज के बीच चर्चा हुई,
थोड़ी सी चर्चा होने के बाद धोनी (Dhoni) ने कप्तान गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) को DRS लेने के लिए कहा, लेकिन इस बार धोनी का फैसला गलत साबित हुआ और थर्ड अंपायर ने माना कि गेंद स्टंप को छोड़ रही थी. ऐसे में कोहली आउट होने से बच गए और धोनी के कहने पर लिया गया DRS सीएसके के लिए असफल रहा.ऐसा कम ही देखने को मिलता है जब धोनी के सहमती से लिया गया DRS गलत साबित होता है लेकिन आरसीबी की मैच के दौरान ऐसा हुआ.
लेकिन इसके बाद जब सीएसकी की पारी शुरू हुई तो सीएसके की पारी के पांचवें ओवर में भुवनेश्वर कुमार की गेंद को दीपक हुड्डा मिस कर जाते हैं, गेंद विकेटकीपर जितेश शर्मा के पास जाती है. भुवी को लगता है कि गेंद बल्ले से लगकर गई है लेकिन विकेटकीपर जितेश को यह पता नहीं चलता है कि गेंद उनके बल्ले से लगकर आई है. वहीं, स्लिप में पाटीदार खड़े होते हैं. पाटीदार को लगता है कि गेंद बल्ले को छूकर निकली है जिसके बाद कप्तान कैच की अपील करते हैं जिसे अंपायर नकार देते हैं.
इसके बाद पाटीदार कोहली (Virat Kohli) की ओर देखते हैं. विराट कोहली अपने कप्तान को देखकर DRS लेने का इशारा करते हैं. जिसके बाद रजत पाटीदार DRS लेते हैं. ऐसे में रिप्ले देखने के बाद स्निकोमीटर पर हरकत नजर आती है और फिर थर्ड अंपायर को पता चल जाता है कि बल्लेबाज कैच आउट है. फिर थर्ड अंपायर अपना फैसला मैदानी अंपायर की ओर भेजते हैं और इस तरह से कोहली की मदद से दीपक हुड्डा को आउट होकर पवेलियन जाना पड़ता है.
मैच की बात करें तो सीएसके को आरसीबी की टीम 50 रन से हराने में सफल रही. आरसीबी कप्तान रजत पाटीदार को उनकी शानदार बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. पहले बेंगलुरु ने बल्लेबाजी की थी और 20 ओवर में 196 रन बनाए थे .सीएसके की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 146 रन ही बना सकी.