Jasprit Bumrah out of Champions Trophy 2025? आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के आगाज का दिन ज्यों-ज्यों नजदीक आते जा रहे हैं, त्यों त्यों लोगों की उत्सुकता जसप्रीत बुमराह की चोट लेकर बढ़ते जा रही है. क्रिकेट प्रेमी यह जानने को बेकरार हैं कि बुमराह की चोट अब कैसी है. वह चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया की तरफ से हिस्सा लेंगे या नहीं. अगर आपका भी यही सवाल है तो उसका जवाब हम लेकर आए हैं.
टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के मुताबिक बुमराह बीते सोमवार (03 फरवरी 2025) को बेंगलुरु गए थे. जहां उनकी पीठ का ताजा स्कैन कराया गया है. एक अधिकारी ने जानकारी साझा करते हुए बताया, 'बुमराह को करीब पांच हफ्ते तक आराम करने के लिए कहा गया है. यही वजह है कि वह इंग्लैंड के खिलाफ शुरूआती दो वनडे मुकाबलों में उपलब्ध नहीं रहेंगे. उनके फिटनेस की रिपोर्ट फरवरी के शुरूआती दिनों में मेडिकल टीम से प्राप्त होगी.'
बुमराह की चोट पर टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर का कहना है, 'हमें फरवरी के शुरुआत में उनके मेडिकल कंडीशन के बारे में और ज्यादा जानकारी हासिल होगी. बीसीसीआई की ओर से भी कोई आधिकारिक अपडेट आ सकता है. जिसे फिजियो की तरफ से जारी किया जाएगा.'
ऑस्ट्रेलिया दौरे पर आखिरी मुकाबले में चोटिल हो गए थे बुमराह
बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-2025 का आखिरी मुकाबला सिडनी में खेला गया था. जहां गेंदबाजी करते हुए बुमराह के पीठ में दर्द की शिकायत सामने आई थी. जिसके बाद उन्होंने दूसरी पारी में गेंदबाजी नहीं की थी.
यही वजह है कि हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ संपन्न हुए पांच मैचों की टी20 इंटरनेशनल सीरीज के लिए उन्हें भारतीय टीम में शामिल नहीं किया गया था. वहीं इंग्लैंड के खिलाफ शुरूआती दो वनडे मुकाबलों से भी वह बाहर थे. लेटेस्ट स्क्वाड में उनकी जगह वरुण को शामिल किया गया है.
भारत की वनडे टीम:
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप-कप्तान), यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह और वरुण चक्रवर्ती.
यह भी पढ़ें- VIDEO: शाहीन अफरीदी ने बाबर आजम का तोड़ दिया गुरूर, करिश्माई गेंद और '0' पर आउट हो गए 'किंग'