IND vs AUS: बुमराह ने कोंस्टास से लिया बदला, बोल्ड करने के बाद उन्हीं के अंदाज में हाथ लहराकर मनाया जश्न, दिया करारा जवाब

Jasprit Bumrah v s Sam Konstas, बुमराह के खिलाफ आक्रमक बल्लेबाजी कर कोंस्टास ऑस्ट्रेलियाई फैन्स के चेहते बन गए. यही कारण था कि कोंस्टास ने पहली पारी में बुमराह पर आक्रमक बल्लेबाजी कर बड़बोले वाले बयान भी दिए

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
IND vs AUS, Jasprit Bumrah v s Sam Konstas

Jasprit Bumrah vs Sam Konstas : जसप्रीत बुमराह को दुनिया का सबसे खतरनाक गेंदबाज क्यों माना जाता है. इसका उदाहरण भारतीय गेंदबाज ने एक बार फिर मेलबर्न टेस्ट मैच में दिया. चौथे टेस्ट मैच की दूसरी पारी में बुमराह के खिलाफ 19 साल के सैम कोंस्टास ने तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी की. कोंस्टास ने अपनी बल्लेबाजी के दौरान रैंप शॉट और रिवर्स शॉट मारकर बुमराह के खिलाफ दिलेरी दिखाई थी. फैन्स और पूर्व दिग्गज 19 साल के इस बल्लेबाज की तारीफ भी कर रहे थे. वहीं, बुमराह के खिलाफ इस अंदाज में बल्लेबाजी करना और दो छक्के जड़ना इस बल्लेबाज के लिए बड़ी बात थी. टेस्ट में बुमराह को किसी बल्लेबाज ने 4483 दिन के बाद छक्का मारा था. ऐसा कम ही देखने को मिलता है जब बुमराह को कप्तान गेंदबाजी आक्रमण से मजबूरन हटाने का फैसला करते हैं. 

बुमराह के खिलाफ आक्रमक बल्लेबाजी कर कोंस्टास ऑस्ट्रेलियाई फैन्स के चेहते बन गए. यही कारण था कि कोंस्टास ने पहली पारी में बुमराह पर आक्रमक बल्लेबाजी कर बड़बोले वाले बयान भी दिए. कोंस्टास ने बुमराह को लेकर कहा कि, वह बुमराह पर अटैक करना जारी रखेंगे और दूसरी पारी में भी उनके खिलाफ ऐसी ही बल्लेबाजी करेंगे. इसके बाद जब कोंस्टास फील्डिंग कर रहे थे तो वह लगातार हाथ उठाकर फैंस को भी अपनी ही तरह का एक्ट करने के लिए प्रोत्साहित करते नजर आए थे. कोंस्टास ऐसा कर भारतीय खिलाड़ियों पर दबाव बनाने की कोशिश करते लगातार दिख रहे थे. ऑस्ट्रेलियाई फैन्स भी कोंस्टास के इशारे पर उनके जैसे ही हाथ उठाकर इशारा कर भारतीय टीम का मजाक उड़ाने लगे. 

Advertisement

अब बारी थी दूसरी पारी में, एक बार फिर बुमराह और कोंस्टास के बीच भिड़ंत हुई. लेकिन इस बार बुमराह ने बताया कि यहां का किंग कौन है. बुमराह के खिलाफ दूसरी पारी में 19 साल का यह बल्लेबाज असहज हो गया. उसे एहसास हो गया कि ज्यादा बोलने की कीमत क्या होती है. बुमराह की शुरुआती गेंद खेलकर कोंस्टास समझ गए थे कि पिच पर खड़ा होना उनके लिए कितना मुश्किल होने वाला है. 

Advertisement

फिर बुमराह ने बोल्ड कर लिया बदला

अब ऑस्ट्रेलियाई  दूसरी पारी के 7वें ओवर में ही बुमराह ने खेल कर दिया. अंदर आती हुई लेंथ गेंद  को कोंस्टास डिफेंस नहीं कर पाए, गेंद सीधे उनके स्टंप के अंदर गई और गिल्लियां बिखेर दी. बुमराह ने कॉन्स्टास नाम का तूफान एक पल में शांत कर दिया था. कॉन्स्टास, बुमराह से बिना नजर मिलाए पवेलियन का रूख करते नजर आए. 

Advertisement

बुमराह ने सैम कोंस्टस को बोल्ड कर मनाया जश्न और दिया करारा जवाब

मेलबर्न टेस्ट मैच की दूसरी पारी में सैम कोंस्टस को बोल्ड करने के बाद बुमराह ने खास अंदाज में जश्न मनाया जिसकी चर्चा हो रही है. दरअसल, मैदान पर कोंस्टास फैंस को आवाज उठाने के लिए कह रहे थे, बुमराह ने फिर उनको बोल्ड करने के बाद वैसे ही इशारा करते हुए ऑस्ट्रेलियाई फैंस और कोंस्टास पर चुटकी ली, बुमराह ने ऐसा जश्न मनाकर ऑस्ट्रेलियाई फैन्स का भी जमकर मजाक बनाया. 

Advertisement

बुमराह ने कहा था, मैं पहले दो ओवर में छह सात बार कोंस्टास का विकेट ले सकता था

कोंस्टास ने पहली पारी में 65 गेंद में 62 रन बनाये और बुमराह को दो छक्के भी जड़े थे. जिसके बाद बुमराह ने कोंस्टास को लेकर बात की थी और कहा था कि, "मुझे लगा नहीं कि मैं विकेट से दूर हूं .शुरू में मुझे लगा कि पहले दो ओवर में छह सात बार उसे आउट कर सकता हूं लेकिन क्रिकेट में ऐसा ही होता है. कई बार विकेट मिल जाती है और जब नहीं मिलती तो आप उसी व्यक्ति की आलोचना करते हैं .'' उन्होंने कहा ,‘‘ मुझे नयी चुनौतियों का सामना करना पसंद है. ''

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire: भारत-पाकिस्तान के बीच शर्तों के साथ युद्धविराम लागू | NDTV India