- इंग्लैंड के पूर्व तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने ग्लेन मैक्ग्राथ को सबसे बेहतरीन तेज गेंदबाज बताया है.
- एंडरसन ने मैक्ग्राथ की गेंदबाजी में सटीकता और नियंत्रण को उनकी सबसे बड़ी ताकत माना है.
- ग्लेन मैक्ग्राथ ने अपने टेस्ट करियर में 124 मैचों में 563 विकेट लिए और 29 बार पांच विकेट लिए.
James Anderson on Glenn McGrath: इंग्लैंड के पूर्व तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने उस गेंदबाज के बारे में बात की है जिसकी गेंदबाजी उन्हें सबसे ज्यादा पसंद थी. एंडरसन जो खुद एक बेहतरीन गेंदबाज रहे हैं. उन्होंने उस गेंदबाज का चुनाव किया है जिसकी गेंदबाजी में उन्हें सबसे ज्यादा नियंत्रण और सटीकता नजर आता था. वह गेंदबाज वसीम अकरम नहीं हैं. जेम्स एंडरसन ने ऑस्ट्र्रेलिया के ग्लेन मैक्ग्रा (Glenn McGrath) को सबसे बेहतरीन गेंदबाज करार दिया है.
स्काइ क्रिकेट पर बात करते हुए एंडरसन ने उस गेंदबाज के बारे में अपनी राय दी है. एंडरसन ने ग्लेन मैक्ग्राथ को दुनिया का सबसे बेहतरीन गेंदबाज कहा जिनकी गेंदबाजी में उन्हें सबसे ज्यादा सटीकता और नियंत्रण नजर आता था. एडंरसन ने कहा कि, यकीनन मैक्ग्रा थे. अविश्वसनीय रूप से कुशल गेंदबाज थे. मैंने उन्हें काफ़ी देखा है, जिसके ख़िलाफ़ खेला है, और जिसकी मैं लंबे समय से प्रशंसा करता रहा हूं. वो मैक्ग्रा ही रहे हैं."
जेम्स एंडरसन ने मैक्ग्रा को लेकर आगे कहा, उनके पास अविश्वसनीय रूप से एक ही जगह लगातार गेंद फेंकने की क्षमता थी, जो मझे हैरान करता था. वो बस दिन भर दौड़ते रहते थे और एक ही एरिया में गेंद मारते रहते थे. इंग्लैंड और बाकी सभी के खिलाफ उन्हें बहुत सफलता मिली थी. मुझे याद है कि उन्होंने इंग्लैंड में भी बल्लेबाजों को खूब परेशान किया. हां..तो मेरे लिए, उससे बेहतर कोई नहीं है.
मैक्ग्राथ ने अपने करियर में 124 टेस्ट में 563 विकेट लेने में सफल रहे जिसमें उन्हें 29 बार पारी में 5 विकेट हॉल करने का कमाल किया. वहीं, वनडे में ऑस्ट्रेलियाई पूर्व तेज गेंदबाज के नाम 250 मैच में 381 विकेट लेने का रिकॉर्ड दर्ज है. (Glenn McGrath Career Stats)
बता दें कि मैक्ग्रा के नाम इंटरनेशनल क्रिकेट में बतौर तेज गेंदबाज एक कैलेंडर ईयर में सबसे ज्यादा विकेट लेने का रिकॉर्ड है.(Most wickets in a calendar year in Tests+ODIs+T20Is) ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज ने 1999 में कुल 119 विकेट एक साल में लिए थे, जो बतौर तेज गेंदबाज इंटरनेशनल क्रिकेट में एक कैलेंडर ईयर में सबसे ज्यादा विकेट लेने का रिकॉर्ड है.