IPL 2025: "ज्यादा परेशानी उनकी..." अंबाती रायडू ने बताया बल्लेबाजी नहीं बल्कि इस कारण के चलते हार रही सनराइजर्स हैदराबाद

Ambati Rayudu on Sunrisers Hyderabad: पूर्व भारतीय बल्लेबाज अंबाती रायडू का मानना है कि आईपीएल 2025 में सनराइजर्स हैदराबाद की बल्लेबाजी से ज्यादा उनकी गेंदबाजी में दिक्कतें हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Ambati Rayudu: अंबाती रायडू ने बताया कारण क्यों मैच हार रही सनराइजर्स हैदराबाद

Ambati Rayudu Reaction on Sunrisers Hyderabad: पूर्व भारतीय बल्लेबाज अंबाती रायडू का मानना है कि आईपीएल 2025 में सनराइजर्स हैदराबाद की बल्लेबाजी से ज्यादा उनकी गेंदबाजी में दिक्कतें हैं. उन्होंने कहा कि कप्तान पैट कमिंस की अगुवाई वाली यह टीम मिडिल ओवरों में विकेट लेने की सोच के साथ नहीं खेल रही है, बल्कि सिर्फ बचाव की मुद्रा में है. 

राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेले गए मैच में मोहम्मद सिराज ने अपने आईपीएल करियर की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी करते हुए 4 विकेट लिए और प्रसिद्ध कृष्णा ने भी 2 विकेट लेकर हैदराबाद को 20 ओवर में 152/8 तक ही सीमित कर दिया. इसके जवाब में कप्तान शुभमन गिल ने नाबाद 61 रन बनाए, वहीं वॉशिंगटन सुंदर ने तेजतर्रार 49 और शेरफेन रदरफोर्ड ने नाबाद 35 रन बनाकर गुजरात टाइटंस (जीटी) को 20 गेंदें शेष रहते आसान जीत दिला दी.

रायडू ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो से कहा,"मुझे लगता है बल्लेबाजी से ज्यादा परेशानी उनकी गेंदबाजी में है. मिडिल ओवरों में उनके पास ऐसा कोई गेंदबाज नहीं है जो विकेट निकालकर सामने वाली टीम पर दबाव बना सके, जैसा गुजरात ने साई किशोर, राशिद खान और प्रसिद्ध कृष्णा के जरिए किया. मैं हैदराबाद को विकेट लेने की कोशिश करते हुए नहीं देख रहा हूं. वो सिर्फ चौके-छक्के रोकने की कोशिश में रहते हैं. लेकिन आईपीएल ऐसे नहीं जीता जाता. आपको मिडिल ओवरों में विकेट लेने वाले अच्छे गेंदबाज चाहिए होते हैं."

Advertisement

सनराइजर्स हैदराबाद के अच्छे प्रदर्शन न कर पाने की एक बड़ी वजह उनके सलामी बल्लेबाजों का लय में न होना भी है. ट्रेविस हेड ने भले ही दो बार 40 से ज्यादा रन बनाए हैं, लेकिन उनके जोड़ीदार अभिषेक शर्मा का प्रदर्शन बहुत ही खराब रहा है, पांच पारियों में सिर्फ 51 रन. मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स के साथ आईपीएल ट्रॉफी जीत चुके रायडू का मानना है कि अभिषेक को बस अपने सोचने के तरीके में थोड़ा बदलाव करना होगा.

Advertisement

उन्होंने कहा,"उन्हें बस थोड़ा सा माइंडसेट बदलना होगा. मिड ऑफ और मिड ऑन के पास जमीन के रास्ते कुछ आसान चौके लगाने होंगे; फिर सिंगल लेकर रन बटोरें; 10-15 रन बनाकर शरीर को लय में लाएं. उसके बाद बड़े शॉट तो अपने आप निकलेंगे क्योंकि उन्होंने उनकी तैयारी की हुई है."

Advertisement

रायडू ने यह भी कहा कि एसआरएच को अब बुनियादी चीजों पर वापस लौटना होगा. उनके टॉप बल्लेबाज अच्छी लेंथ की गेंदों को पसंद करते हैं और उन्हें बाउंड्री के ऊपर से मारने की कोशिश करते हैं. वे लगातार ऐसी प्रैक्टिस कर रहे हैं, लेकिन ज्यादा समझदारी की जरूरत है.

Advertisement

उन्होंने यह भी बताया कि अभिषेक ने अपने बैक-लिफ्ट में बदलाव किया है यानी अब वो बल्ला ज्यादा ऊपर तक उठाते हैं, जिससे ज्यादा ताकत से मार सकें. टीमें अब उन्हें रोकने के लिए फुल लेंथ की गेंदें डाल रही हैं." रायडू ने सलाह दी कि ऐसे समय में गैप में शॉट लगाने की कोशिश करनी चाहिए. अगर गेंद फुल है, तो इंतजार करें और गैप में खेलें. उसके बाद गेंदबाज खुद मजबूर होंगे.

यह भी पढ़ें: Virat Kohli: विराट कोहली ने वर्ल्ड क्रिकेट में मचाया तहलका, यह बड़ा रिकॉर्ड बनाने वाले पहले भारतीय बल्लेबाज

यह भी पढ़ें: MI vs RCB: विराट कोहली-देवदत्त पडिक्कल ने जमकर की कुटाई, 17 साल में पहली बार RCB ने किया ऐसा

Featured Video Of The Day
Pakistan के जनरल ने उगला जहर क्या बोलीं पत्रकार Arzoo Kazmi? | Balochistan News