India vs New Zealand, 3rd Test, Day 3: भारतीय टीम को वानखेड़े स्टेडियम में भी शिकस्त का सामना करना पड़ा है. विपक्षी टीम की तरफ से दूसरी पारी में मिले 147 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम अपनी दूसरी पारी में 121 रन पर ही ढेर हो गई. टीम के लिए 5वें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए ऋषभ पंत ने जीत दिलाने की भरसक कोशिश की, लेकिन उनकी 64 रनों की बेहतरीन अर्धशतकीय पारी भी टीम इंडिया की हार को नहीं टाल सका. मैच के दौरान उन्होंने कुल 57 गेंदों का सामना किया. इस बीच 112.28 की स्ट्राइक रेट से 64 रन बनाने में कामयाब रहे. इस दौरान उनके बल्ले से 9 चौके और 1 छक्का निकला.
न्यूजीलैंड ने 3-0 से सीरीज किया अपने नाम
मेहमान टीम न्यूजीलैंड, भारत को 3-0 से शिकस्त देते हुए सीरीज अपने नाम करने में कामयाब हुई है. टेस्ट क्रिकेट में 24 साल बाद ऐसा हुआ है जब टीम इंडिया को घरेलू मैदान पर क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा है. इससे पहले साल 2000 में दक्षिण अफ्रीका की टीम ने भारत को 2-0 से हराया था.
एजाज पटेल का मुंबई में फिर से दिखा कहर
न्यूजीलैंड के अनुभवी स्पिनर एजाज पटेल का मुंबई में एक बार फिर से कहर देखने को मिला है. वानखेड़े में एक पारी में 10 विकेट चटकाने वाले एजाज ने इस बार दोनों पारियों में मिलाकर 11 विकेट चटकाने में कामयाब रहे. पहली पारी में उन्हें 5 सफलता हाथ लगी थी, जबकि दूसरी पारी में वह 6 सफलता प्राप्त करने में कामयाब रहे.
रोहित शर्मा और विराट कोहली ने एक बार फिर तोड़ा फैंस का दिल
शुरूआती दो टेस्ट मुकाबलों में कुछ खास कारनामा नहीं दिखा पाने वाले रोहित शर्मा और विराट कोहली का बल्ला तीसरे मुकाबले में भी खामोश रहा. रोहित आखिरी मैच की दोनों पारियों में मिलाकर 29 रन जहां बना पाए. वही कोहली का प्रदर्शन उनसे भी बुरा रहा. किंग कोहली ने दोनों पारियों में मिलाकर केवल 5 रन बनाए.














