IND-W vs AUS-W: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय टीम का ऐलान, शेफ़ाली वर्मा को किया गया बाहर, ये खिलाड़ी भी नहीं बना पाए जगह

India Womens vs Australia Womens: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अगले महीने तीन महिला वनडे मैचों की सीरीज होनी है और इसके लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया गया है

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Shafali Verma: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए शेफाली वर्मा को भारतीय टीम से बाहर कर दिया गया है.

India vs Australia Women's ODI Series: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अगले महीने तीन महिला वनडे मैचों की सीरीज होनी है और इसके लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया गया है. तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए चयनित भारतीय महिला टीम से शेफ़ाली वर्मा को बाहर कर दिया गया है. वहीं बोर्ड परीक्षा के चलते न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ घरेलू वनडे सीरीज मिस करने के बाद विकेटकीपर ऋचा घोष की टीम में वापसी हुई है.

बीस वर्ष की शेफाली ने इस साल छह मैचों में सिर्फ 108 रन बनाये और उनका सर्वोच्च स्कोर 33 रन रहा है. उन्हें पिछले साल दिसंबर में आस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू वनडे सीरीज के दौरान बीच में ही बाहर कर दिया गया था लेकिन उन्होंने इस साल जून में बेंगलुरू में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वापसी की. शेफाली ने जुलाई 2022 में श्रीलंका के खिलाफ नाबाद 71 रन बनाने के बाद से वनडे अर्धशतक नहीं लगाया है.

न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ चोट के चलते भारतीय टीम से बाहर रहने वाली आशा शोभना अभी भी बाहर हैं. पिछली सीरीज के लिए पूजा वस्त्रकर को आराम दिया गया था और वह भी इस टीम का हिस्सा नहीं हैं. श्रेयंका पाटिल, दयालन हेमलता, सयाली सतघरे और उमा छेत्री इस टीम का हिस्सा नहीं हैं.

न्यूज़ीलैंड सीरीज में डेब्यू करने वाली साइमा ठाकोर और तेजल हसबनिस की भारतीय टीम में जगह बरक़रार है. बैटर प्रिया पुनिया और हरलीन देओल को बुलावा आया है. हरलीन ने भारत के लिए आखिरी मुकाबला दिसंबर 2023 में खेला था.

चयनकर्ताओं ने मिन्नू मणि को वनडे टीम में पहली बार शामिल करने का फैसला किया है, जबकि तेज गेंदबाज तितास साधु को भी शामिल किया है. 20 वर्षीय साधु पिछले साल ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू सीरीज में वनडे टीम की अहम सदस्य थीं. उन्होंने नवी मुंबई में उसी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शुरुआती टी20 में छाप छोड़ी थी और 17 रन पर 4 विकेट लेकर यादगार प्रदर्शन किया था. साधु ने इस साल मई में बांग्लादेश के खिलाफ टी20 की में भी हिस्सा लिया था, लेकिन फिर चोट के कारण उन्हें खेल से बाहर होना पड़ा.

मिन्नू मणि ने इससे पहले इस साल अगस्त में ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ सीरीज में 2-1 से हार के दौरान भारत ए टीम की कप्तानी की थी. उन्हें निचले क्रम में बल्ले से उनके उपयोगी योगदान के लिए पुरस्कृत किया गया. उन्होंने तीन मैचों में 62 रन बनाए और अच्छी इकोनॉमी से चार विकेट लिए.

Advertisement

पहला वनडे ब्रिसबेन में पांच दिसंबर को और दूसरा आठ दिसंबर को खेला जाएगा जबकि तीसरा मैच पर्थ में 11 दिसंबर को होगा.

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ महिला वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम : हरमनप्रीत कौर (कप्तान ), स्मृति मंधाना, प्रिया पूनिया, जेमिमा रौड्रिग्स, हरलीन देयोल, यास्तिका भाटिया, रिचा घोष, तेजल हसाबनिस, दीप्ति शर्मा, मिन्नू मनी, प्रिया मिश्रा, राधा यादव, टिटास साधू, अरूंधति रेड्डी, रेणुका सिंह ठाकुर, साइमा ठाकोर.

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "विश्व स्तरी बल्लेबाज..." रोहित या विराट नहीं रवि शास्त्री ने इस बल्लेबाज को बताया बेहतरीन

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: रविचंद्रन अश्विन की नजरें ऐतिहासिक रिकॉर्ड पर, एंडरसन, कर्टली एम्ब्रोस, रिचर्ड हैडली जैसे दिग्गजों को छोड़ देंगे पीछे

Advertisement
Featured Video Of The Day
Disha Patani के घर पर गोली चलाने वाले बदमाशों को UP-Delhi-Haryana Police ने ऐसे दी मौत | Top News
Topics mentioned in this article