Ind vs Pak: "इसकी बिल्कुल भी जरूरत नहीं थी", टीम में बदलाव पर गावस्कर का सीधा जवाब, अच्छा हुआ कि कुलदीप यादव...

Champions Trophy 2025: पाकिस्तान मुकाबले से पहले भारतीय XI को लेकर जोर-शोर से चर्चा चल रही थी, लेकिन भारतीय प्रबंधन टस से मस नही हुआ

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ICC Champions Trophy 2025:
नई दिल्ली:

India vs Pakistan: खेली जा रही चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) में रविवार को पाकिस्तान के खिलाफ (Ind vs Pak) करोड़ों भारतीय फैंस इलेवन में बदलाव की उम्मीद कर रहे थे, लेकिन भारतीय प्रबंधन ने वही टीम मैदान पर उतारी, जो बांग्लादेश के खिलाफ खेली थी. और जब स्टार-स्पोर्ट्स की होस्ट ने इस बारे में महान गावस्कर से सवाल किया, तो उन्होंने बिना लाग-लपेट के कहा, "XI में बदलाव की कोई जरूरत नहीं थी."

यह भी पढ़ें:

Ind vs Pak: दूसरे ही मैच में खुल गई पाकिस्तान की पोल, सभी टीमों ने देख ली यह "बड़ी खिड़की"

सनी बोले, "वे क्यों बदलाव करेंगे. यह एक धीमा विकेट है और उनके पास जीत का संयोजन हैं. प्रबंधन बदलाव के तौर पर वे वरुण चक्रवर्ती को टीम में शामिल कर सकते थे, लेकिन मोहम्मद शमी ने पिछले मैच में 5 विकेट चटकाए और हर्षित राणा ने भी कोई गलती नहीं की." सनी ने शमी और राणा के बारे में कहा, लेकिन वह कुलदीप यादव का जिक्र करना भूल गए, जो बांग्लादेश के खिलाफ लयहीन दिखे और एक भी विकेट नहीं ले सके थे.

Advertisement


बहरहाल, गावस्कर का जिक्र न करना ही सही साबित हुआ क्योंकि कुलदीप यादव ने शानदार गेंदबाजी करते हुए तीन विकेट चटकाए. बांग्लादेश के खिलाफ विकेट न लेने के साथ ही कुलदीप खासे महंगे साबित हुए थे, लेकिन पाकिस्तान के खिलाफ तुलनात्मक रूप से उन्होंने गेंदबाजी में सुधार किया. इसका रिजल्ट उन्हें मिला और यादव ने 9 ओवरों में 40 रन देकर तीन विकेट लिए. पिछले बार भारत और पाकिस्तान चैंपियनशिप में साल 2017 संस्करण के फाइनल में भिड़े थे. तब पाकिस्तान ने पहले बैटिंग करते हुए 338 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था. इसके जवाब में भारतीय टीम 158 रनों पर ढेर हो गई थी. 

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
IND vs PAK Champions Trophy: Pakistan के खिलाफ Virat Kohli ने जड़ा अर्धशतक
Topics mentioned in this article