IND vs ENG: रोहित शर्मा ने किया खुलासा, बताया क्यों केएल राहुल, हार्दिक पांड्या से पहले बल्लेबाजी करने आए अक्षर पटेल

Rohit Sharma Reaction on Axar Patel: मैच के बाद जब रोहित शर्मा से अक्षर को पहले भेजने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि टीम मध्यक्रम में एक बाएं हाथ का बल्लेबाज चाहती थी.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Rohit Sharma on Axar Patel: रोहित शर्मा ने बताया है कि आखिर क्यों अक्षर को पहले बल्लेबाजी के लिए भेजा गया था

Rohit Sharma on Axar Patel: इंग्लैंड के खिलाफ नागपुर में हुए सीरीज के पहले वनडे में लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम मैनेजमेंट ने एक चौंकाने वाला फैसला लिया और अक्षर पटेल को प्रमोशन देते हुए उन्हें केएल राहुल और हार्दिक पांड्या जैसे बल्लेबाजों से आगे भेजा गया. अक्षर पटेल भी मैनेजमेंट के फैसले पर खरे उतरे और उन्होंने 47 गेंदों में छह चौके और एक छक्के के दम पर 52 रनों की पारी खेली.

अक्षर पटेल ने इस दौरान शुभमन गिल ने साथ मिलकर पांचवें विकेट के लिए 107 गेंदों पर 108 रनों की साझेदारी की. गिल और अक्षर की साझेदारी इस मैच की सबसे बड़ी साझेदारी रही. वहीं मैच के बाद जब रोहित शर्मा से अक्षर को पहले भेजने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि टीम मध्यक्रम में एक बाएं हाथ का बल्लेबाज चाहती थी.

अक्षर पटेल की बल्लेबाजी पर बोले रोहित शर्मा

रोहित ने ऑलराउंडर अक्षर पटेल की तारीफ करते हुए कहा,"हमें मध्य में एक बाएं हाथ का खिलाड़ी चाहिए था. हम जानते हैं कि इंग्लैंड के कुछ स्पिनर हैं जो बाएं हाथ के बल्लेबाजों को गेंदबाजी करेंगे और हम चाहते थे कि बाएं हाथ का कोई बल्लेबाज मैदान पर हो." रोहित ने कहा,"पिछले कुछ साल में हमने देखा है कि अक्षर एक क्रिकेटर के तौर पर कितना बेहतर हुआ है, खासकर अपने बल्ले से और आज हमें यह फिर देखने को मिला. हम उस समय थोड़ा दबाव में थे, हमें एक साझेदारी की जरूरत थी और गिल और अक्षर ने वास्तव में अच्छी बल्लेबाजी की."

Advertisement

अगर अक्षर पटेल के बल्लेबाजी रिकॉर्ड की बात करें तो उन्होंने भारत के लिए खेले 61 वनडे मैचों में 620 रन बनाए हैं. अक्षर के नाम वनडे में तीन अर्द्धशतक हैं. लिस्ट ए में अक्षर ने 160 मैचों में 29.22 की औसत से 2513 रन बनाए हैं. हालांकि, टेस्ट में अक्षर का रिकॉर्ड थोड़ा बेहतर है. अक्षर ने टेस्ट में  35.88 की औसत से रन बनाए हैं. वहीं फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उन्होंने 36.39 की औसत से 2475 रन बनाए हैं. फर्स्ट क्लास क्रिकेट में अक्षर के नाम एक शतक भी है.

Advertisement

ऐसा रहा मैच का हाल

बात अगर मुकाबले की करें तो रवींद्र जडेजा और डेब्यूडेंट हर्षित राणा की शानदार गेंदबाजी के बाद शुभमन गिल के धैर्यपूर्ण अर्द्धशतक के दम पर भारत ने गुरुवार को नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेले गए पहले वनडे मैच में इंग्लैंड को चार विकेट से हरा दिया. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की पूरी टीम 47.4 ओवर में 248 रन पर सिमट गई. इसके बाद गिल (87) और श्रेयस अय्यर (59) के बीच 96 तथा गिल और अक्षर पटेल (52) के बीच 108 रनों की साझेदारी से भारत ने महज 38.4 ओवर में 251/6 रन बनाकर चार विकेट से जीत दर्ज की.

यह भी पढ़ें: Ricky Ponting: "कोई समझौता नहीं..." रिकी पोंटिंग का खुलासा, आईपीएल नीलामी में इन तीन खिलाड़ियों को हर हाल में चाहती थी पंजाब किंग्स

यह भी पढ़ें: IND vs ENG: "भारतीय क्रिकेट में लंबे समय तक..." पहले वनडे के बाद संजय मांजरेकर ने इस बल्लेबाज को लेकर की बड़ी भविष्यवाणी

Featured Video Of The Day
Politician बनना चाहता था, कैसे Don बन गया? Engineer Ashwin Naik की Inside Story | Underworld Diary
Topics mentioned in this article