IND vs ENG 2nd Test: बर्मिंघम टेस्ट से पहले पूर्व कप्तान अजहरुद्दीन की बड़ी मांग, बताया इस खिलाड़ी को दो प्लेइंग XI में जगह

India vs England 2nd Test: मोहम्मद अजहरुद्दीन ने कहा कि इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन टेस्ट में बाएं हाथ के कलाई के स्पिनर कुलदीप यादव को खिलाना चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Mohammad Azharuddin: बर्मिंघम टेस्ट से पहले पूर्व कप्तान अजहरुद्दीन की बड़ी मांग
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • पूर्व भारतीय कप्तान अज़हरुद्दीन ने कहा कि बुमराह पर बोझ कम करना होगा.
  • अज़हरुद्दीन ने कुलदीप यादव को एजबेस्टन टेस्ट में खिलाने की सलाह दी है.
  • अज़हरुद्दीन की मानें तो बल्लेबाजी विफलता के कारण भारत को लीड्स में हार का सामना करना पड़ा.
  • अज़हरुद्दीन ने कहा कि कप्तान शुभमन गिल को पर्याप्त समय और समर्थन देने की आवश्यकता है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने कहा कि भारत को अपने गेंदबाजी आक्रमण में अधिक अनुभव जोड़ने और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह पर बोझ कम करने के लिए इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन टेस्ट में बाएं हाथ के कलाई के स्पिनर कुलदीप यादव को खिलाना चाहिए. लीड्स में पहले टेस्ट में भारतीय टीम पांच विकेट से हार गई जिसमें मेहमान टीम विकेटों के लिए बुमराह पर बहुत अधिक निर्भर थी.

अजहरुद्दीन ने 'पीटीआई वीडियो' से कहा,"वे बुमराह पर बहुत अधिक निर्भर हैं. यह आसान नहीं है क्योंकि आपको अधिक अनुभवी गेंदबाजों की जरूरत है और उन्हें कुलदीप यादव को खिलाना चाहिए." 

अब भारतीय टीम दो जुलाई से बर्मिंघम में दूसरे टेस्ट में खेलेगी जिसमें पिच सूखी रहने की उम्मीद है जिससे कुलदीप को कुछ मदद मिल सकती है. भारत ने कप्तान शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल और ऋषभ पंत के शतकों की मदद से पहली पारी में 471 रन का अच्छा स्कोर बनाया था.

केएल राहुल और पंत के शतकों की मदद से उन्होंने दूसरी पारी में 364 रन बनाए. लेकिन दोनों ही पारियों में मध्य और अंतिम क्रम के बल्लेबाजों के विफल होने के कारण मेहमान टीम मजबूत स्कोर या लक्ष्य हासिल नहीं कर सकी. 

अजहरुद्दीन ने टीम संयोजन को सही रखने की बात की ताकि टीम को लीड्स की हार से बाहर निकाला जा सके. उन्होंने कहा,"हम बल्लेबाजी के विफल होने के कारण हारे, लेकिन अब उन्हें सही खिलाड़ियों को चुनना होगा और गेंदबाजी भी सही होनी चाहिए."

अजहरुद्दीन (62 वर्ष) ने नए टेस्ट कप्तान गिल का बचाव करते हुए कहा कि उन्हें अपनी क्षमता साबित करने के लिए पर्याप्त समय दिया जाना चाहिए. उन्होंने कहा,"यह कप्तान के तौर पर उनका पहला मैच है. आप कप्तानी के बारे में बात नहीं कर सकते. कप्तानी के बारे में बात करना अभी जल्दबाजी होगी."

Advertisement

भारत को कप्तान के तौर पर 47 टेस्ट में से 14 जीत दिलाने वाले अजहरुद्दीन ने कहा,"हमें उन्हें उचित मौका देना चाहिए और उन्होंने अभी अभी कमान संभाली है. इसलिए आपको उन्हें काफी समय और समर्थन देना चाहिए. हम सिर्फ खिलाड़ियों की शिकायत और आलोचना नहीं कर सकते."

यह भी पढ़ें: "मुझे लगा कि यह..." सूर्यकुमार यादव के कैच को लेकर कुछ ऐसा था रोहित शर्मा का रिएक्शन, अब किया बड़ा खुलासा

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs ENG 2nd Test: बर्मिंघम में कैसा है टीम इंडिया का रिकॉर्ड? जीत दर्ज करते ही शुभमन गिल एंड कंपनी रच देगी इतिहास

Featured Video Of The Day
Yadav Kathawachak Case के बाद Akhilesh का Dhirendra Shashtri पर तंज | X Ray Report | UP | Brahmin
Topics mentioned in this article