IND vs BAN: "दूसरी पारी में..." शतक से चूके रवींद्र जडेजा की नजरें चेन्नई में 'ट्रिपल सेंचुरी' लगाने पर

Ravindra Jadeja: रवींद्र जडेजा ने बांग्लादेश की पहली पारी में दो विकेट चटकाए जिससे इस प्रारूप में उनके विकेट की संख्या 296 हो गयी. उनकी नजरें इसी मैच में विकटों की ट्रिपल सेंचुरी लगाने पर है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Ravindra Jadeja: रवींद्र जडेजा की नजरें चेन्नई टेस्ट 300 विकेट पूरे करने पर

दिग्गज हरफनमौला रविंद्र जडेजा को उम्मीद है कि वह प्रतिष्ठित चेपॉक स्टेडियम में अपना 300वां विकेट लेने में सफल रहेंगे. जडेजा ने बांग्लादेश के खिलाफ दो मैचों की श्रृंखला के शुरुआती मुकाबले के दूसरे दिन के खेल के बाद कहा कि प्रतिद्वंद्वी टीम जब दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरेगी तो सभी भारतीय गेंदबाज अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे. जडेजा ने बांग्लादेश की पहली पारी में दो विकेट चटकाए जिससे इस प्रारूप में उनके विकेट की संख्या 296 हो गयी. उन्होंने शाकिब अल हसन और लिटन दास के अहम विकेट चटकाने से पहले बल्ले से 86 रनों की शानदार पारी खेली. जडेजा ने इस दौरान शतकवीर रविचंद्रन अश्विन (113) के साथ सातवें विकेट के लिए 199 रन जोड़े.

जडेजा अपने शतक की तरफ मजबूती से बढ़ रहे थे लेकिन वह तस्कीन अहमद की गेंद पर आउट हो गये. जडेजा ने दिन के खेल के बाद आधिकारिक प्रसारक से कहा,"मैं आज आउट हो गया लेकिन यह खेल का हिस्सा है. अब हमें दूसरी पारी में बड़ा स्कोर खड़ा करना होगा. मैं अपनी गेंदबाजी से बहुत खुश हूं. इस मैदान पर 300वां विकेट लेने का यह अच्छा मौका है."

बांग्लादेश की पहली पारी को 149 रन पर समेटने के बाद भारत ने दूसरी पारी में तीन विकेट पर 81 रन बनाकर अपनी कुल बढ़त 308 रन कर मैच पर पकड़ काफी मजबूत कर ली है. भारत ने अपनी पहली पारी में 376 रन बनाए. जडेजा ने तीसरे दिन के लिए टीम की योजना के बारे में पूछे जाने पर कहा,"पहले हमें बहुत अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी, हमें यहां से लगभग 120-150 का स्कोर बनाना होगा. हम इसके बाद गेंदबाजी के दौरान उन्हें जल्द से जल्द आउट करने का प्रयास करेंगे."

Advertisement

इंडियन प्रीमियर लीग में चेन्नई सुपर किंग्स फ्रैंचाइजी से लंबे समय से जुड़े जडेजा इस मैदान से अच्छी तरह से वाकिफ हैं. उन्होंने कहा,"यहां पिच अब भी बल्लेबाजी के लिए अच्छी है लेकिन इसमें तेज गेंदबाजों के लिए मदद है. कुछ गेंद स्विंग हो रही हैं. तेज गेंदबाज अगर सीम का अच्छा इस्तेमाल करें तो इससे बल्लेबाजों को परेशानी हो रही है."

Advertisement

जडेजा और अश्विन ने 199 रन की साझेदारी कर टीम को मुश्किल परिस्थिति से बाहर निकाला. भारतीय टीम 144 रन पर छह विकेट गवांकर संघर्ष कर रही थी. जडेजा ने स्थानीय खिलाड़ी अश्विन के साथ साझेदारी के बारे में पूछे जाने पर कहा,"सबसे पहली बात तो यह कि अश्विन को किसी सलाह की जरूरत नहीं है. मैं बस उनसे कर रहा था कि हम गलत शॉट खेलने से बचेंगे. उस समय विकेट बहुत अच्छा था और हम दोनों बहुत अच्छी बल्लेबाजी कर रहे थे."

Advertisement

यह भी पढ़ें: "किसी ने नहीं सोचा था कि ऐसा..." गौतम गंभीर-विराट कोहली के इंटरव्यू पर पूर्व क्रिकेट ने दिया बड़ा बयान

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs BAN: "मैं हमेशा उससे जलता हूं..." आर अश्विन ने इस भारतीय क्रिकेटर को लेकर दिया बड़ा बयान

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान से स्वेदश लौटी बुजुर्ग महिला ने क्या-क्या बताया? | Attari Border