IND vs AUS: खराब फॉर्म से गुजर रहे रोहित शर्मा जल्द लेंगे रिटायरमेंट? मेलबर्न पहुंचे अजीत अगरकर, कप्तान के भविष्य पर हो सकती है बात- रिपोर्ट

Ajit Agarkar reached Melbourne: ऐसी अटकलें हैं कि अगर भारत विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिये क्वालीफाई नहीं कर पाता है तो सिडनी उनके करियर का आखिरी टेस्ट होगा. खबरें हैं कि अगरकर मेलबर्न पहुंच चुके हैं.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
IND vs AUS: खराब फॉर्म से गुजर रहे रोहित शर्मा जल्द लेंगे रिटायरमेंट? मेलबर्न पहुंचे अजीत अगरकर, कप्तान के भविष्य पर हो सकती है बात- रिपोर्ट
Rohit Sharma: खराब फॉर्म में चल रहे रोहित शर्मा के संन्यास की अटकलें चल रही हैं.

Will Rohit Sharma retire after Border-Gavaskar Trophy?: भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा एक बार फिर बड़ा स्कोर बनाने में विफल रहे और शुक्रवार को मेलबर्न में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे टेस्ट मैच के दूसरे दिन सिर्फ़ 3 रन बनाकर आउट हो गए. रोहित का यह एक और निराशाजनक प्रदर्शन था, जिन्होंने पिछली चार पारियों में सिर्फ़ 22 रन बनाए हैं. इसके कारण उनके भविष्य को लेकर काफ़ी चर्चाएं हो रही है.

वहीं अब पीटीआई की एक रिपोर्ट में कहा गया कि यह संभव है कि वह मौजूदा सीरीज़ के बाद इस फ़ॉर्मेट से संन्यास ले लें. रिपोर्ट के अनुसार, मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर अभी मेलबर्न में हैं और संभव है कि वे रोहित के भविष्य के बारे में बात करें. 1-1 से बराबरी की सीरीज़ के साथ, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ आखिरी दो टेस्ट मैच भारत और उनके WTC फ़ाइनल के सपनों के लिए अतिरिक्त महत्व रखते हैं.

बता दें, पैट कमिंस की शॉर्ट गेंद पर यहां चौथे टेस्ट की पहली पारी में भारतीय कप्तान के तीन रन पर आउट होने के बाद सवाल उठने लगे हैं कि वह टेस्ट क्रिकेट से विदा कब लेंगे. राष्ट्रीय चयन समिति के अध्यक्ष अजित अगरकर मेलबर्न में है और हो सकता है कि दोनों की भविष्य को लेकर बात भी हुई हो क्योंकि भारतीय टीम बदलाव के दौर से गुजर रही है.

पिछले आठ टेस्ट की 14 पारियों में 11.07 की औसत से रोहित ने सिर्फ 155 रन बनाए हैं. एक तो वह फॉर्म में नहीं हैं और स्थिर लग रही प्रारंभिक जोड़ी में बदलाव करके टीम का संतुलन भी बिगड़ गया है. ऐसी अटकलें हैं कि अगर भारत विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिये क्वालीफाई नहीं कर पाता है तो सिडनी उनके करियर का आखिरी टेस्ट होगा.

लेकिन क्या रोहित टीम के लिए सिडनी टेस्ट से खुद को बाहर रखकर फॉर्म में चल रहे केएल राहुल को यशस्वी जायसवाल के साथ पारी का आगाज करने देंगे. भारतीय टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर ने आईपीएल में अपने खेलने के दिनों में एक बार खुद को बाहर कर दिया था.

अगर रविचंद्रन अश्विन को यह जताकर संन्यास लेने के लिये विवश किया जाता है कि वह विदेश में पहली पसंद के दो स्पिनरों में से नहीं हैं तो क्या भारतीय कप्तान को यह नहीं बताना चाहिये कि वह टेस्ट में शीर्ष छह में नहीं हैं जिनकी जगह टीम में पक्की है.

Advertisement

सात सप्ताह बाद वनडे प्रारूप में चैम्पियंस ट्रॉफी खेली जानी है और वनडे में रोहित का कोई सानी नहीं. मौजूदा खराब फॉर्म से उनका मनोबल गिरा होगा लेकिन अगर टेस्ट की जिम्मेदारी हट जाती है तो वह खुलकर खेल सकेंगे.

रोहित और विराट कोहली दोनों ही खराब फॉर्म में हैं लेकिन अंतर इतना है कि क्रीज पर दोनों कैसे दिखते हैं. कोहली को देखकर अभी भी लगता है कि वह जल्दी ही बड़ी पारी खेलेंगे और पर्थ में उन्होंने शतक जमाया भी.

Advertisement

एमसीजी पर भी दूसरे दिन वह आत्मविश्वास से भरे दिख रहे थे. दूसरी ओर रोहित आसानी से विकेट गंवाते आए हैं. यहां बहुत ही खराब शॉट खेलकर वह पवेलियन लौटे. बतौर कप्तान भी अभी तक इस सीरीज में उन्होंने बहुत प्रभावित नहीं किया है. लिहाजा कप्तान को जल्दी ही फैसला लेना होगा. शायद उनकी टीम इसका इंतजार कर रही है.

(भाषा से इनपुट के साथ)

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "यह बस एक आलसी..." रिकी पोंटिंग ने रोहित शर्मा के विकेट पर दिया चौंकाने वाला बयान

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "37 साल की उम्र में लगातार..." सुनील गावस्कर ने रोहित शर्मा के विकेट पर 'उम्र का हवाला', बयान ने मचाई सनसनी

Featured Video Of The Day
Operation Sindoor पर विवादित कमेंट, Kolkata Police ने किया Sharmistha Panoli को अरेस्ट | Breaking
Topics mentioned in this article