IND vs AUS: "अगर मैं उनकी जगह होता तो..." रोहित शर्मा के पहले टेस्ट से बाहर होने पर ट्रेविस हेड ने दिया बड़ा बयान

Travis Head on Rohit Sharma: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी को लेकर टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीखी नोक झोंक से परे ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज बल्लेबाज ट्रेविस हेड ने निजी कारणों के चलते रोहित शर्मा का पर्थ टेस्ट से बाहर रहने के फैसले का समर्थन किया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
IND vs AUS: "अगर मैं उनकी जगह होता तो..." रोहित शर्मा के पहले टेस्ट से बाहर होने पर ट्रेविस हेड ने दिया बड़ा बयान
Rohit Sharma: रोहित शर्मा पर्थ टेस्ट से बाहर रहेंगे.

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी को लेकर टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीखी नोक झोंक से परे ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज बल्लेबाज ट्रेविस हेड ने निजी कारणों के चलते रोहित शर्मा का पर्थ टेस्ट से बाहर रहने के फैसले का समर्थन किया है. रोहित के उपलब्ध न होने की वजह से तेज गेंदबाज और उपकप्तान जसप्रीत बुमराह टीम की कप्तानी करेंगे. रोहित शर्मा अपने दूसरे बच्चे के जन्म की वजह से टीम के साथ ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए रवाना नहीं हुए थे, लेकिन 15 नवंबर को जब उनके बेटे ने जन्म लिया तो ऐसी उम्मीद लगाई जाने लगी थी कि रोहित पर्थ में होने वाले पहले टेस्ट मैच से टीम इंडिया की कप्तानी की जिम्मेदारी संभाल सकते हैं लेकिन बाद में जानकारी आई कि रोहित ने फिलहाल, अपने परिवार और पत्नी के साथ कुछ समय बिताने का फैसला किया.

हेड ने रोहित की प्राथमिकताओं का समर्थन करते हुए कहा कि अगर वह उसी स्थिति में होते तो वह भी यही करते. उन्होंने कहा,"मैं सौ फीसदी रोहित के फैसले का समर्थन करता हूं, क्योंकि अगर मैं उनकी जगह होता तो यही फैसला लेता." हेड ने सोमवार को पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में अभ्यास सत्र के बाद कहा, "क्रिकेटर के तौर पर हम कई चीजों का त्याग करते हैं. हम एक विशेषाधिकार प्राप्त जीवन जीते हैं, लेकिन हम अपने निजी जीवन में कई खास पल खो देते हैं. आपको वह समय वापस नहीं मिलता. उम्मीद है कि वह अपने खास लम्हों का लुत्फ उठाकर इस सीरीज में जल्द वापसी करेंगे."

रोहित की अनुपस्थिति में भारत को सीरीज के पहले मैच के लिए अपने नियमित कप्तान के बिना मैदान पर उतरना होगा. अब तक मिली जानकारी के अनुसार, रोहित या तो पहले टेस्ट के बीच में या एडिलेड में खेले जाने वाले दूसरे मैच से पहले टीम के साथ जुड़ेंगे. सीरीज की शुरुआत में रोहित की कमी के बावजूद, हेड ने भारतीय टीम को कम आंकने के खिलाफ सबको चेतावनी दी.

Advertisement

हेड ने 2018-19 और 2020-21 में ऑस्ट्रेलिया में भारत की शानदार सीरीज जीत का जिक्र करते हुए कहा,"अगर आप पिछले रिकार्ड्स को देखें, तो आप किसी भी भारतीय टीम को नकार नहीं सकते. पिछले दो दौरों में भी वह कई परेशानियों से जूझ रहे थे और लोगों ने उन पर सवाल उठाए लेकिन उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया."

Advertisement

यह भी पढ़ें: अदाणी अहमदाबाद मैराथन को हरी झंडी दिखाएंगे शतरंज ग्रैंडमास्टर आर प्रगनानंदा

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: ट्रेविस हेड की भविष्यवाणी, रोहित या विराट नहीं बल्कि यह भारतीय होगा 'X फैक्टर'

Advertisement
Featured Video Of The Day
PAK में समुद्र से आग बरसाएगा भारत, Indian Navy को मिलेगी ये घातक मशीन | Pahalgam Terror Attack