IND vs AUS: रोहित शर्मा या केएल राहुल? रिकी पोंटिंग ने बताया गाबा टेस्ट में किसे करनी चाहिए भारत के लिए ओपनिंग

Ricky Ponting on Rohit Sharma: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना ​​है कि भारत के कप्तान रोहित शर्मा को 14 दिसंबर से ब्रिसबेन में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शुरू होने वाले तीसरे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट के लिए अपने सामान्य ओपनिंग पोजिशन पर लौटना चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Ricky Ponting: रिकी पोंटिंग ने बताया गाबा टेस्ट में किसे करनी चाहिए भारत के लिए ओपनिंग

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना ​​है कि भारत के कप्तान रोहित शर्मा को 14 दिसंबर से ब्रिसबेन के गाबा में होने वाले बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज के तीसरे टेस्ट के लिए अपने सामान्य ओपनिंग पोजिशन पर लौटना चाहिए. एडिलेड ओवल में दूसरे टेस्ट के लिए, रोहित ने यशस्वी जायसवाल-केएल राहुल की जोड़ी को परेशान न करने के लिए छठे नंबर पर बल्लेबाजी करने का फैसला किया, जिन्होंने पर्थ में भारत की 295 रनों की जीत का मार्ग प्रशस्त करते हुए 201 रनों की ओपनिंग साझेदारी की थी.

लेकिन रोहित एडिलेड ओवल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की दस विकेट की हार में नंबर छह बल्लेबाज के रूप में दो पारियों में केवल नौ रन बना सके, क्योंकि पैट कमिंस की अगुवाई वाली टीम ने पांच मैचों की सीरीज को बराबर कर दिया और स्कोरलाइन 1-1 कर दी.

पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू शो में कहा,"मुझे लगा कि अगर (रोहित) शर्मा टीम में वापस आ रहे थे, तो उन्हें सीधे शीर्ष पर वापस जाना चाहिए था और बल्लेबाजी शुरू करनी चाहिए थी. मैं इसके बारे में ऐसा ही महसूस करता हूं. और मुझे पता है कि केएल और जायसवाल ने पर्थ में 200 रन की साझेदारी की थी और उन्होंने अच्छा खेला था, लेकिन वह (रोहित) आपके कप्तान हैं."

Advertisement

पोंटिंग ने आगे कहा,"वह आपके सबसे अनुभवी खिलाड़ियों में से एक है. आप उसे उसकी सामान्य भूमिका में शीर्ष पर भेजना चाहते हैं. इसलिए वे इस बारे में सोच सकते हैं. वे रोहित को ब्रिस्बेन के लिए शीर्ष पर वापस भेजने के बारे में सोच सकते हैं."

Advertisement

अपनी पिछली 12 टेस्ट पारियों में, रोहित ने सिर्फ 142 रन बनाए हैं, और उनका औसत 11.83 है. पोंटिंग ने कहा कि अगर वह भारतीय टीम के कैंप में होते, तो वह क्रंच ब्रिस्बेन टेस्ट से पहले सलामी बल्लेबाज के रूप में रन बनाने के बारे में उन्हें सहज बनाने के तरीके खोजते.

Advertisement

पोटिंग ने कहा,"यह ऐसा है, जैसे आप बस अपने भीतर जानते हैं. आपको यह बताने के लिए किसी की ज़रूरत नहीं है कि आप रन बना रहे हैं या नहीं, या आप अच्छी बल्लेबाजी कर रहे हैं या नहीं. आप भी अंदर से गहराई से जानते हैं. रोहित को उस टेस्ट मैच से पहले लंबा ब्रेक मिला था और वैसे, यह बल्लेबाजी के लिए सबसे आसान विकेट भी नहीं था, मुझे लगता है कि यह कहने की जरूरत है. अधिकांश खिलाड़ियों को उस विकेट पर रन बनाने में संघर्ष करना पड़ा."

Advertisement

रिकी पोंटिंग ने आगे कहा,"चिंतित होना सही शब्द है...अगर यह सिर्फ चिंता है या अगली बार बल्लेबाजी करते समय रन बनाने को लेकर थोड़ी बेचैनी है. लेकिन अगर मैं भारत और वह होता, तो मैं इसे यथासंभव सहज बनाने का तरीका खोजने की कोशिश करता."

उन्होंने निष्कर्ष निकाला,"और उसने इतने लंबे समय तक बल्लेबाजी की है. मैं उसे फिर से सीधे वहां वापस लाऊंगा और केएल (राहुल) के लिए क्रम में कहीं एक स्लॉट खोजने की कोशिश करूंगा. मैं यही करूंगा. क्योंकि मुझे लगता है कि वह (रोहित) यही पसंद करेगा."

यह भी पढ़ें: Gukesh D: महज 7 साल की उम्र में शुरू किया चेस खेलना, 11 में देखा वर्ल्ड चैंपियन बनने का सपना, ऐसी है गुकेश की कहानी

यह भी पढ़ें: World Chess Championship: आंखों में आंसू लिए 'अपनी प्रथा' को पूरी करते रहे गुकेश, वर्ल्ड चैंपियन का यह Video देख आप भी हो जाएंगे भावुक

Featured Video Of The Day
Holi 2025 Celebration: मेरे बचपन की होली | Happy Holi 2025 | Holi News | NDTV India
Topics mentioned in this article