IND vs AUS: "पहला मैच इतने रन से हार गए..." ऑस्ट्रेलियाई हेड कोच का बड़ा बयाना, बताया क्यों कैनबरा में टॉप-ऑर्डर के बल्लेबाज को नहीं देंगे मौका

India A vs Australia Prime Minister’s XI: ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ताओं ने पर्थ टेस्ट में हार के बाद राष्ट्रीय टीम के खराब फॉर्म में चल रहे किसी भी बल्लेबाज को कैनबरा में भारत के खिलाफ प्रधानमंत्री एकादश की टीम में शामिल नहीं करने का फैसला किया है.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Australia Prime Minister’s XI: पर्थ टेस्ट में मिली हार के बाद भारत के खिलाफ अभ्यास मैच में ऑस्ट्रेलिया के टॉप-ऑर्डर के बल्लेबाज नहीं खेलेंगे.

India A vs Australia Prime Minister's XI: ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ताओं ने पर्थ टेस्ट में हार के बाद राष्ट्रीय टीम के खराब फॉर्म में चल रहे किसी भी बल्लेबाज को कैनबरा में भारत के खिलाफ प्रधानमंत्री एकादश की टीम में शामिल नहीं करने का फैसला किया है. भारत ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया को 295 रन से हराया था. इसके बाद उसके शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों पर एडिलेड में छह दिसंबर से शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट मैच से पहले दबाव बढ़ गया है.

मार्नस लाबुशेन (02, 03) और स्टीव स्मिथ (00, 17) जैसे बल्लेबाज पहले टेस्ट मैच में रन बनाने के लिए संघर्ष करते हुए नजर आए. इसके बाद पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क सहित कई पूर्व खिलाड़ियों ने एडिलेड में दिन रात्रि टेस्ट मैच से पहले जोश इंग्लिश सहित इन खिलाड़ियों को अभ्यास मैच में उतारने की अपील की थी. लेकिन ऑस्ट्रेलिया के टीम प्रबंधन ने इस तरह की अपील को खारिज कर दिया.

सिडनी मार्निंग हेराल्ड की रिपोर्ट के अनुसार,"ऐसा फैसला इसलिए किया गया है क्योंकि खिलाड़ियों के लिए अपने घर में समय बिताना महत्वपूर्ण है और इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया की टीम भारत को पांच मैच की सीरीज के अगले मैच से पहले उनके टेस्ट बल्लेबाजों का आकलन करने का मौका नहीं देना चाहती है."

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया के मुख्य कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने भी कहा कि वह कैनबरा में होने वाले अभ्यास मैच के लिए टेस्ट टीम के किसी खिलाड़ी को नहीं भेजना चाहते हैं. मैकडोनाल्ड ने कहा,"नहीं हमारे दिमाग में ऐसी बात नहीं आई है. हमें लगता है कि गर्मियों के व्यस्त सत्र के लिए हमने अच्छी तैयारी की है. एडिलेड टेस्ट मैच के लिए हम अच्छी तैयारी करेंगे."

Advertisement

उन्होंने कहा,"हम सीरीज शुरू होने से पहले केवल शुरुआती टेस्ट मैच के बारे में सोच रहे थे. आप हमेशा गर्मियों के सत्र की अच्छी शुरुआत करना चाहते हैं. ऐसा नहीं है कि आप शुरू में ही पांचवें टेस्ट मैच के बारे में सोचना शुरू कर दो. जीत हासिल करना महत्वपूर्ण होता है और हम अनुकूल परिणाम हासिल करने के लिए इस पर काम कर रहे हैं." मैकडोनाल्ड ने कहा,"शुरू में हमारा पूरा ध्यान पहले टेस्ट मैच पर था और आपने देखा होगा कि हमने इसके लिए किस तरह से तैयारी की थी. हम सहज थे और हमारे प्रदर्शन के लिए तैयारी कोई बहाना नहीं है."

Advertisement

प्रधानमंत्री एकादश में अधिकतर युवा खिलाड़ियों को शामिल किया जाता है. कैनबरा में गुलाबी गेंद से होने वाले इस दो दिवसीय मैच में सैम कोन्स्टास और मैट रेनशॉ और तेज गेंदबाज स्कॉट बोलैंड जैसे खिलाड़ी शामिल होंगे. ऑस्ट्रेलिया की टीम सोमवार को एडिलेड में एकत्रित होगी इसमें इंग्लिश और लाबुशेन भी शामिल होंगे. लाबुशेन भले ही खराब फॉर्म में चल रहे हैं लेकिन दिन रात्रि टेस्ट मैच में उनका रिकॉर्ड अच्छा रहा है जिसके दम पर उन्हें अंतिम एकादश में जगह मिलना तय है.

Advertisement

मैकडोनाल्ड ने कहा,"हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण यह है कि हम अपना उसी तरह का खेल खेलें जैसा हम खेलना चाहते हैं. हम इस पर विचार नहीं कर रहे हैं कि हम पहला मैच इतने रन से हार गए. अगले टेस्ट मैच के लिए यह कोई मायने नहीं रखता है."

यह भी पढ़ें: "आईपीएल नीलामी में मुझे ..." 28 गेंद पर शतक ठोकने वाले उर्विल पटेल ने ऑक्शन को लेकर दिया बड़ा बयान

यह भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी 2025: पाकिस्तान से छिन सकती है मेजबानी, कई देशों ने सुरक्षा को लेकर जताई चिंता- रिपोर्ट

Featured Video Of The Day
Damoh का खौफनाक मामला, Fake Doctor के इलाज ने ली 7 मासूमों की जान | MP News | Mission Hospital
Topics mentioned in this article