IND vs AUS: "दूसरी पारी में उसे समझ में आया..." साइमन कैटिच ने सैम कोंस्टास और जसप्रीत बुमराह की 'जंग' पर दिया बड़ा बयान

Sam Konstas vs Jasprit Bumrah, Simon Katich Reaction: आस्ट्रेलिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज साइमन कैटिच का मानना है कि युवा सैम कोंस्टास धीरे धीरे समझेंगे कि टेस्ट क्रिकेट की खूबसूरती और जुनून क्या होता है जो जसप्रीत बुमराह ने बॉक्सिंग डे टेस्ट में दूसरी पारी में उन्हें दिखाया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Simon Katich: साइमन कैटिच ने सैम कोंस्टास और जसप्रीत बुमराह की 'जंग' पर दिया बड़ा बयान

Simon Katich on Sam Konstas vs Jasprit Bumrah: आस्ट्रेलिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज साइमन कैटिच का मानना है कि युवा सैम कोंस्टास धीरे धीरे समझेंगे कि टेस्ट क्रिकेट की खूबसूरती और जुनून क्या होता है जो जसप्रीत बुमराह ने बॉक्सिंग डे टेस्ट में दूसरी पारी में उन्हें दिखाया. आस्ट्रेलिया के लिये 2001 से 2010 के बीच 56 टेस्ट खेल चुके कैटिच ने कहा कि कोंस्टास को अपनी स्वाभाविक बल्लेबाजी शैली बरकरार रखनी चाहिए.

उन्होंने पीटीआई को दिये इंटरव्यू में कहा,"यह कठिन है और जब आप 19 वर्ष की उम्र में डेब्यू करते हैं तो हाइप होना लाजमी है क्योंकि इस उम्र में बिरले ही खेल पाते हैं." कोंस्टास ने पहली पारी में 65 गेंद में 60 रन बनाये लेकिन दूसरी पारी में बुमराह ने उन्हें आठ रन पर आउट कर दिया. कैटिच ने कहा,"एमसीजी पर पहली पारी में उसने जबर्दस्त साहस दिखाया चूंकि हालात कठिन थे और उसका सामना इस सीरीज के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज जसप्रीत बुमराह से था."

उन्होंने कहा,"उसने बुमराह का डटकर सामना किया लेकिन दूसरी पारी में उसे समझ में आया कि टेस्ट क्रिकेट इतना आसान नहीं है. हालात बदलते हैं और उसे बुमराह का सामना करना था." कैटिच ने कहा,"वह सिर्फ 19 साल का है लिहाजा यह अपेक्षा नहीं की जा सकती कि वह फिनिशर का काम करे. उसे बहुत कुछ सीखना है लेकिन उसमें क्षमता और प्रतिभा है."

Advertisement

क्या उन्हें कोंस्टास में डेविड वॉर्नर की झलक मिलती है, यह पूछने पर कैटिच ने कहा कि सिर्फ तेवर और रणनीति समान है. उन्होंने कहा,"तेवर और रणनीति के बारे में कह सकते हैं लेकिन शैली के लिहाज से वह बिल्कुल अलग खिलाड़ी है. उसे अपना स्वाभाविक खेल ही दिखाना चाहिए."

Advertisement

उन्होंने यह भी कहा कि अगर मिचेल मार्श गेंद और बल्ले दोनों से योगदान नहीं दे पा रहे हैं तो आस्ट्रेलियाई चयनकर्ताओं को दूसरे विकल्प पर विचार करना चाहिए. उन्होंने कहा,"इसमें कोई शक नहीं कि मार्श पर दबाव है क्योंकि वह ज्यादा गेंदबाजी नहीं कर पा रहा. जोश हेजलवुड के चोटिल होने के बाद भी उसने दो ही ओवर डाले जब पैट कमिंस और मिचेल स्टार्क ने ज्यादा गेंदबाजी की. वह एमसीजी पर बल्लेबाजी में भी नाकाम रहा लिहाजा चयनकर्ताओं को इस टेस्ट के बाद फैसला लेना चाहिए."

Advertisement

भारत के खिलाफ काफी क्रिकेट खेल चुके कैटिच ने यह भी कहा कि पिछले दो दशक में आस्ट्रेलिया का दौरान करने वाले जसप्रीत बुमराह सर्वश्रेष्ठ विदेशी गेंदबाजों में से है. उन्होंने कहा,"उसके आंकड़े इसके गवाह है. मैने पिछले 20 साल में जितने गेंदबाज देखें हैं या जितनके खिलाफ खेला हूं, वह सर्वश्रेष्ठ में से है. उसके पास नियंत्रण है, यॉर्कर, बाउंसर, सटीक लाइन और लैंथ है."

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: मेलबर्न में मिली हार का दोषी कौन ? सुनील गावस्कर ने इन दो खिलाड़ियों को ठहराया जिम्मेदार

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: रोहित शर्मा, विराट कोहली को किया जाएगा टीम से बाहर? पूर्व दिग्गज ने मैनेजमेंट को दी चौंकाने वाली सलाह

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: गृहमंत्री Amit Shah ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को दी श्रद्धांजलि