Holkar Stadium Pitch: MPCA अध्यक्ष ने होलकर स्टेडियम को लेकर तोड़ी चुप्पी कहा, 'हम नहीं बोर्ड और भारतीय टीम प्रबंधन के...'

Holkar Stadium Pitch Controversy : हाल ही में, ICC ने भी पिच को "खराब" घोषित किया (Holkar Stadium Pitch Rating) और उन्हें तीन डिमेरिट अंक दिए.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
Holkar Stadium

IND vs AUS 3rd Test Holkar Stadium: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा टेस्ट टीम इंडिया के लिए एक बुरा सपना साबित हुआ क्योंकि उन्हें मैच के तीसरे दिन नौ विकेट से हार का सामना करना पड़ा. मैच के बाद, इंदौर के होल्कर स्टेडियम की पिच (ICC Rating on Holkar Stadium Pitch) पर कई उंगलियां उठाई गईं क्योंकि इसने मैच के पहले जिन ही काफी टर्न दिया और स्पिनरों ने पूरे खेल में बल्लेबाजों पर हावी रहे. तीसरे टेस्ट में सात सेशन में कुल 31 विकेट गिरे, जिनमें से 26 स्पिनरों ने लिए. हाल ही में, ICC ने भी पिच को "खराब" घोषित किया (Holkar Stadium Pitch Rating) और उन्हें तीन डिमेरिट अंक दिए. हालांकि, इस बीच मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (MPCA) एक नया तर्क लेकर आया और पिच की गड़बड़ी को लेकर BCCI पर उंगली उठाई.

एमपीसीए के अध्यक्ष अभिलाष खांडेकर ने टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया कि बीसीसीआई के दो क्यूरेटर इंदौर में मैच से एक सप्ताह से अधिक समय पहले पहुंचे थे और बोर्ड और भारतीय टीम प्रबंधन के निर्देश के अनुसार पिच बनाई थी.

बीसीसीआई के दो क्यूरेटर मैच से आठ से दस दिन पहले आए थे. उनकी देखरेख में पिच तैयार की गई. पिच बनाने में एमपीसीए (MPCA) की कोई भूमिका नहीं थी. मैं यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि अंतरराष्ट्रीय मैचों में किसी भी अन्य राज्य बोर्ड संघ की तरह पिच बनाने में एमपीसीए की कोई भूमिका नहीं है. बीसीसीआई के क्यूरेटर आते हैं और उन्हें भारतीय टीम प्रबंधन के साथ बीसीसीआई से निर्देश मिलते हैं," खांडेकर ने टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया.

उन्होंने कहा, जहां तक तीन दिन में मैच खत्म करने की बात है तो हमने नागपुर और दिल्ली में भी ऐसे मैच देखे हैं. पिच (Holkar Stadium Pitch Controversy) की आलोचना हुई है, लेकिन अगर आप मैच के बाद कांफ्रेंस (Rohit Sharma PC) देखेंगे तो दोनों कप्तानों ने पिच का समर्थन किया है इसलिए हमारे पास जोड़ने के लिए कुछ नहीं है'


पहले दो टेस्ट हारने के बाद, ऑस्ट्रेलिया ने इंदौर में तीसरे टेस्ट में शानदार वापसी की, भारत को हराकर घाटे को 1-2 से कम कर दिया. यह भी बताया गया है कि इंदौर की पिच की 'खराब' रेटिंग के कारण, अहमदाबाद में चौथे टेस्ट के लिए 'रैंक-टर्नर' तैयार होने की संभावना नहीं है.

Featured Video Of The Day
Delhi Rain: दिल्ली में गिरी दरगाह की छत, 15 लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका | Breaking News