Eden Garden: विश्व कप 2023 के लिए मरम्मत कार्य के बीच ईडन गार्डन के ड्रेसिंग रूम में लगी आग: रिपोर्ट

Fire in Eden Garden Dressing Room: भारत 5 नवंबर को लीग चरण के मैच के दौरान ईडन गार्डन्स में दक्षिण अफ्रीका से खेलेगा, जबकि आयोजन स्थल पर पहला मैच 31 अक्टूबर को होगा जब पाकिस्तान बांग्लादेश (Pak vs Ban) से भिड़ेगा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
Fire in Eden Garden Dressing Room

Fire in Eden Garden Dressing Room: आगामी 2023 एकदिवसीय विश्व कप के लिए स्थानीय मीडिया ने बताया कि ईडन गार्डन में नवीकरण कार्य के बीच, कोलकाता के प्रतिष्ठित स्टेडियम के ड्रेसिंग रूम में से एक में भीषण आग लग गई. ईडन गार्डन्स 5 नवंबर को भारत-दक्षिण अफ्रीका (IND vs SA WC 2023 Match) मैच सहित कई महत्वपूर्ण खेलों की मेजबानी करेगा. यह 16 नवंबर को दूसरे सेमीफाइनल की भी मेजबानी करेगा. संगाबाद प्रतिदिन की एक रिपोर्ट के अनुसार, आग लगने की घटना रात करीब 11:50 बजे हुई. मौजूद ग्राउंडस्टाफ ने 'अवे टीम' के ड्रेसिंग रूम से धुआं निकलते देखा. इस ड्रेसिंग रूम के ठीक बाहर रेनोवेशन का काम चल रहा था. रिपोर्ट्स के मुताबिक, ड्रेसिंग रूम की फॉल्स सीलिंग से धुआं निकला. मौके पर दमकल की दो गाड़ियां पहुंची और आग बुझाई गई.

ईडन गार्डन्स विश्व कप (WC Matches in Eden Garden) के दौरान छह मैचों की मेजबानी करने वाला है, जिसमें 16 नवंबर को होने वाला दूसरा सेमीफाइनल भी शामिल है. भारत 5 नवंबर को लीग चरण के मैच के दौरान ईडन गार्डन्स में दक्षिण अफ्रीका से खेलेगा, जबकि आयोजन स्थल पर पहला मैच 31 अक्टूबर को होगा जब पाकिस्तान बांग्लादेश (Pak vs Ban) से भिड़ेगा.

पिछले सप्ताह आईसीसी और बीसीसीआई प्रतिनिधिमंडल ने आयोजन स्थल का निरीक्षण किया था, इस बात की बहुत कम संभावना है कि इस आग से विश्व कप की तैयारियां प्रभावित होंगी.

Advertisement

--- ये भी पढ़ें ---

* Pakistan Team Asia Cup 2023 Squad: शान मसूद की हुई छुट्टी, तो टीम में 2 साल बाद हुई इस ऑलराउंडर की एंट्री, देखें पूरी टीम

* Prithvi Shaw: पृथ्वी शॉ ने मचाया तांडव, वनडे में दोहरा शतक जड़ विश्व कप के लिए ठोका दावा

Featured Video Of The Day
Waqf Bill Breaking News: केंद्र सरकार ने वक्‍फ एक्‍ट पर SC में दाखिल किया हलफनामा | NDTV India
Topics mentioned in this article