मुंबई ने चली KKR वाली चाल, गौतम गंभीर की तरह इस स्टार की हुई टीम में एंट्री

Dhawal Kulkarni becomes mentor of Mumbai: मुंबई की टीम ने रणजी के 2024-25 सत्र के लिए वल कुलकर्णी को गेंदबाजी मेंटोर नियुक्त किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Dhawal Kulkarni

Dhawal Kulkarni becomes mentor of Mumbai: हाल ही में गौतम गंभीर ने अपनी मेंटरशिप में कोलकाता नाईट राइडर्स की टीम को चैंपियन बनाया है. जिसके बाद उनकी चारो तरफ जमकर सराहना हो रही है. कुछ ऐसी ही चाल अब मुंबई की रणजी टीम ने भी चली है. मुंबई ने आगामी 2024-25 सत्र के लिए धवल कुलकर्णी को गेंदबाजी मेंटोर नियुक्त किया है. अब देखना काफी दिलचस्प होगा कि क्या कुलकर्णी की देखरेख में मुंबई की टीम खिताब पर कब्जा जमा पाएगी.

कुलकर्णी ने 4 साल तक की है मुंबई की अगुवाई 

धवल कुलकर्णी ने करीब 4 सालों तक मुंबई टीम के तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुआई की है. इस दौरान टीम का प्रदर्शन काफी अव्वल दर्जे का रहा. शायद उनके इसी प्रदर्शन को देखते हुए अहम पद के लिए चुना गया है. 35 वर्षीय तेज गेंदबाज को मुंबई क्रिकेट संघ की हुई शीर्ष बैठक के बाद यह जिम्मेदारी मिली है.

मुंबई को 42वीं बार खिताब दिलाने के बाद कुलकर्णी ने लिया संन्यास 

धवल कुलकर्णी का मुंबई के साथ खेलते हुए घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन काफी सराहनीय रहा. उन्होंने पिछले सत्र में मुंबई को रिकॉर्ड 42वीं बार रणजी ट्रॉफी जिताने में मदद की थी. हालांकि, इस उपलब्धि के बाद ही उन्होंने क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास भी ले लिया था. 

Advertisement
भारत के लिए भी खेल चुके हैं कुलकर्णी

अपने क्रिकेट करियर के दौरान धवल कुलकर्णी भारतीय टीम के लिए भी खेलने में कामयाब रहे. यहां उन्होंने देश के लिए 12 वनडे और 2 टी20 मुकाबलों में शिरकत की. इस बीच वनडे की 12 पारियों में 26.73 की औसत से 19 विकेट चटकाने में कामयाब रहे. वहीं टी20 की 2 पारियों में 18.33 की औसत से उन्हें 2 सफलता हाथ लगी.

Advertisement

यह भी पढ़ें- ब्रायन लारा की हैरान कर देने वाली भविष्यवाणी, फिसड्डी टीम को बताया सेमीफाइनल का तगड़ा दावेदार

Featured Video Of The Day
Top National News: Vishakhapatnam Wall Collapse | Milk Prices | Amritsar Gangwar | Chaar Dham Yatra