Champions Trophy 2025: "इस वजह से खतरनाक है यह टीम", शास्त्री ने दी टीम इंडिया को वॉर्निंग

Ind vs Eng: भारत ने इंग्लैंड को दूसरे वनडे में हराकर सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है, लेकिन शास्त्री का सोचना कुछ और ही है

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Ravi Shastri on team India: शास्त्री ने बात खासी गंभीर कही है
दुबई:

इंग्लैंड के खिलाफ खेली जा रही वनडे सीरीज में 2-0 से अजेय बढ़त लेने के साथ ही कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और टीम इंडिया (Ind vs Eng ODI) ने दुनिया भर की टीम कों चैंपियस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) से पहले संदेश दे दिया है. लेकिन रवि शास्त्री का मानना ​​है कि खतरनाक तेज गेंदबाजी आक्रमण और घरेलू परिस्थितियों में खेलने से मेजबान पाकिस्तान ICC Champions Trophy में दमदार प्रदर्शन कर सकता है, भले ही उसे सलामी बल्लेबाज सैम अयूब की कमी खलेगी. गत चैंपियन पाकिस्तान ने हाल में  ही दक्षिण अफ्रीका, जिंबाब्वे और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लगातार तीन वनडे श्रृंखलाएं जीती जिससे वह आत्मविश्वास के साथ चैंपियंस ट्रॉफी में उतरेगा. पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी में अपना पहला मैच 19 फरवरी को कराची में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेलेगा. इसके बाद उसका सामना 23 फरवरी को दुबई में भारत से होगा.

शास्त्री ने ICC Reveiw  में कहा, "मेरा मानना है कि पाकिस्तान इस तरह की टीम है जिसने पिछले छह से आठ महीनों में सीमित ओवरों की क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन किया है. विशेष कर दक्षिण अफ्रीका में उसका प्रदर्शन बेहतरीन था." पाकिस्तान की टीम के महत्वपूर्ण सदस्य अयूब चोटिल होने के कारण इस प्रतियोगिता में नहीं खेल पाएंगे, लेकिन शास्त्री का मानना है कि इसके बावजूद उसकी टीम में काफी अच्छे खिलाड़ी हैं.

उन्होंने कहा, "उसे शीर्ष क्रम में अयूब की कमी महसूस होगी क्योंकि वह महत्वपूर्ण खिलाड़ी हैं, लेकिन पाकिस्तान की टीम घरेलू परिस्थितियों में खतरनाक टीम है. मेरा मानना है कि उसे सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करना चाहिए. इसके बाद कोई भी टीम जीत सकती है."

Advertisement

वही, ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने शास्त्री की बात पर सहमति व्यक्त करते हुए पाकिस्तान के तेज गेंदबाजी आक्रमण का जिक्र किया, जिसमें शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, हैरिस रऊफ, मोहम्मद हसनैन शामिल हैं. पोंटिंग ने कहा,"मैं रवि से पूरी तरह सहमत हूं. अयूब शानदार खिलाड़ी हैं और उनकी कमी पूरा करना मुश्किल होगा, लेकिन पाकिस्तान का तेज गेंदबाजी आक्रमण बहुत अच्छा है. शाहीन अफरीदी और नसीम शाह की अगुवाई में उसके तेज गेंदबाजों ने हाल के दिनों में अच्छा प्रदर्शन किया है. उनके पास किसी भी तरह की बल्लेबाजी लाइनअप को परेशान करने के लिए तेजी और कौशल है."
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
PM Modi Paris Visit: PM Modi पहुंचे Paris, AI Conference में होंगे शामिल, Airport पर हुआ भव्य स्वागत
Topics mentioned in this article