Champions Trophy 2025: बुमराह के बाहर होने से फैंस हैं परेशान, लेकिन बीसीसीआई सचिव ने कह दी यह बात

Champions Trophy 2025: कुछ दिन पहले ही जब बुमराह के मेगा इवेंट से बाहर होने की खबर साफ हुई, तो भारतीय फैंस और पूर्व क्रिकेटर चिंतित हो उठे हैं, लेकिन बोर्ड सचिव कुछ और ही सोच रहे हैं

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Jasprit Bumrah: बुमराह के टूर्नामेंट से बाहर होने से पूर्व क्रिकेटर चिंतित हो उठे हैं
नई दिल्ली:

अगले कुछ ही दिन में शुरू हो रही चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) से पहले ही जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) के चोट के कारण बाहर होने के बाद तमाम पूर्व क्रिकेट, फैंस और पंडित चिंता में हैं, लेकिन  BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने स्टार पेसर की अनुपस्थिति के बावजूद आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के लिए भारतीय टीम को एक मजबूत दावेदार बताया है. सैकिया ने आठ टीमों की मार्की प्रतियोगिता के लिए सर्वश्रेष्ठ संयोजन चुनने का श्रेय अजीत अगरकर की अगुवाई वाली चयन समिति को दिया. युवा तेज गेंदबाज हर्षित राणा को टीम में बुमराह की जगह शामिल किया गया है, जबकि वरिष्ठ तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी अर्शदीप सिंह और हार्दिक पांड्या के साथ तेज गेंदबाजी की अगुआई करेंगे.

सैकिया ने कहा,'हमने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए सर्वश्रेष्ठ टीम चुनी है. और मुझे विश्वास है कि हम ट्रॉफी जीतेंगे. भारत के पास काफी बड़ी बेंच स्ट्रेंथ है, और मुझे नहीं लगता कि इससे (जसप्रीत बुमराह की अनुपस्थिति) टीम संयोजन पर कोई बड़ा असर पड़ेगा.'  सीनियर बल्लेबाज रोहित शर्मा और विराट कोहली की फॉर्म के बारे में बात करते हुए बीसीसीआई सचिव ने टूर्नामेंट में दोनों के शानदार प्रदर्शन पर भरोसा जताया. भारत के कप्तान रोहित ने इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में शतक जड़ा, जबकि कोहली ने अंतिम वनडे में अर्धशतक जड़कर अपने सूखे को खत्म किया और मेजबान टीम ने सीरीज 3-0 से अपने नाम की। इससे पहले सूर्यकुमार की अगुआई में भारत ने पांच मैचों की टी20 सीरीज 4-1 से अपने नाम की.

सैकिया ने कहा,'टीम में सब कुछ बहुत सकारात्मक है (रोहित शर्मा और विराट कोहली फॉर्म में वापस आ गए हैं). इंग्लैंड सीरीज देखें. नतीजे आपके सामने हैं. दुबई में भी हालात कमोबेश भारतीय हालात जैसे ही होंगे. भारत ने (इंग्लैंड के खिलाफ) वनडे सीरीज में क्लीन स्वीप और टी20 में 4-1 से जीत के साथ शानदार प्रदर्शन किया. टीम का मनोबल और जज्बा उच्चतम स्तर पर है.' भारत चैंपियंस ट्रॉफी में अपना अभियान 20 फरवरी को दुबई में बांग्लादेश के खिलाफ शुरू करेगा, उसके बाद 23 फरवरी को चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान और 2 मार्च को न्यूजीलैंड से भिड़ेगा

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
IPL 2025: SRH ने 5 विकेट से जीता मुकाबला, पहली बार CSK को Chepauk पर हराया