Champions Trophy 2025: शतकवीर डेविड मिलर ने उठाए कार्यक्रम पर सवाल, इस टीम की जीत की कर रहे हैं दुआ

Champions Trophy 2025: डेविड मिलर ने सेमीफाइनल में शतक बनाया था, लेकिन बहुत ज्यादा ट्रैवल को लेकर मिलर ने नाखुशी जाहिर की

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
दक्षिण अफ्रीका के शतकवीर बल्लेबाज डेविड मिलर
लाहौर:

पाकिस्तान और दुबई के बीच दो बार यात्रा करने के कारण चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के दूसरे सेमीफाइनल के कार्यक्रम से निराश दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज डेविड मिलर अब भारत के खिलाफ टूर्नामेंट के खिताबी मुकाबले में न्यूजीलैंड की जीत की उम्मीद कर रहे हैं.मिलर ने बुधवार को यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में हार के दौरान शानदार शतक जड़ा था. मिलर के हवाले से कहा, ‘मैं आपके साथ ईमानदारी बरतूंगा. मुझे लगता है कि मैं न्यूजीलैंड का समर्थन करूंगा.' 

कराची में ग्रुप चरण का आखिरी मैच खेलने के तुरंत बाद दक्षिण अफ्रीका की टीम को अगली सुबह तड़के दुबई के लिए उड़ान पकड़नी पड़ी. हाइब्रिड मॉडल पर खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया की टीमों को भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले गए ग्रुप चरण के मैच के परिणाम आने तक दुबई में डेरा डालना पड़ा. दक्षिण अफ्रीका ग्रुप बी में शीर्ष स्थान पर रहा था और भारत के ग्रुप ए में चोटी पर रहने के कारण उसे सेमीफाइनल खेलने के लिए वापस पाकिस्तान लौटना पड़ा. न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका की 50 रन की हार के दौरान शतक जड़ने वाले मिलर ने कहा कि कार्यक्रम आदर्श नहीं है.

मिलर ने कहा, ‘यह भले ही एक घंटे और 40 मिनट की उड़ान है, लेकिन कहने का मतलब यह है कि हमें ऐसा करना पड़ा. मैच के तुरंत बाद अगली सुबह हमें तड़के विमान पकड़ना पड़ा ताकि हम सही समय पर दुबई पहुंच सके.' उन्होंने कहा, ‘और सुबह 7.30 बजे हमें वापस आना पड़ा. यह अच्छी स्थिति नहीं थी. ऐसा नहीं है कि हमने पांच घंटे की उड़ान भरी और हमारे पास मैच के लिए पूरी तरह तैयार होने के लिए पर्याप्त समय था. लेकिन फिर भी यह कोई आदर्श स्थिति नहीं थी.' फाइनल रविवार को दुबई में खेला जाएगा.

Advertisement

मिलर की यह टिप्पणी उनके साथी रासी वान डेर डुसेन के उस बयान के बाद आई है जिसमें उन्होंने अपने सभी मैच एक ही स्थान पर खेलने से भारत को फायदा होने का जिक्र किया था. मिलर चाहते हैं कि भारत के खिलाफ फाइनल को न्यूजीलैंड जीते लेकिन उन्हें इस मैच के काफी करीबी होने की उम्मीद है. मिलर ने कहा, ‘दोनों ही बहुत अच्छी टीम हैं. भारत ने दुनिया को दिखाया है कि उनकी टीम कितनी अच्छी है. वह पिछले कई वर्षों से लगातार अच्छी क्रिकेट खेल रहे हैं और उनके पास वास्तव में कुछ बेहतरीन खिलाड़ी हैं. यह शानदार मुकाबला होगा.' दक्षिण अफ्रीका पिछले साल टी20 विश्व कप फाइनल में भारत से हार गया था और बुधवार को एक बार फिर नॉकआउट मैच में हारकर ICC खिताब जीतने से महरूम रहा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में आम भक्तों को कब तक नहीं होंगे राम दरबार के दर्शन, क्या है अड़चन?