VIDEO: बेईमान अंग्रेजों की नापाक चाल! शतक के करीब थे शुभमन गिल, ध्यान भंग करने के लिए करने लगे यह घटिया हरकत

Brydon Carses Cheap Tactics: बर्मिंघम टेस्ट के पहले दिन ब्रायडन कार्स को शुभमन गिल का ध्यान भटकाने के लिए गंदी हरकत करते हुए पाया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ब्रायडन कार्स की नापाक चाल
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • शुभमन गिल बर्मिंघम टेस्ट के पहले दिन 216 गेंदों में 114 रन बनाकर नाबाद रहे.
  • गिल ने 52.77 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की और सभी गेंदबाजों का सामना किया.
  • ब्रायडन कार्स ने गिल का ध्यान भटकाने के लिए जानबूझकर हरकत की.
  • 34वें ओवर में कार्स ने गेंद फेंकते समय अपना हाथ हिलाया.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Brydon Carses Cheap Tactics: बर्मिंघम टेस्ट के पहले दिन भारतीय कप्तान शुभमन गिल ने जिस तरह से बल्लेबाजी की. उसकी हर कोई सराहना कर रहा है. मैच के दौरान उन्होंने चौथे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 216 गेंदों का सामना किया. इस बीच 52.77 की स्ट्राइक रेट से 114 रन बनाकर नाबाद हैं. मैच के दौरान विपक्षी टीम की तरफ से गेंदबाजों ने उनकी कड़ी परीक्षा ली. मगर वह सभी परीक्षाओं में पास होते हुए नजर आए. एक पल ऐसा भी आया जब इंग्लिश गेंदबाजों के हौसले पस्त होने लगे तो उन्होंने बेईमानी करनी शुरू कर दी.

Sony Sports Network की तरफ से मैच के दौरान का एक वीडियो सोशल मीडिया पर साझा किया गया है. जिसमें देखा जा सकता है कि विपक्षी टीम के तेज गेंदबाज ब्रायडन कार्स, शुभमन गिल का ध्यान भटकाने के लिए गंदी हरकत करते हुए नजर आ रहे हैं.

दरअसल, 34वें ओवर की तीसरी गेंद फेंकते वक्त कार्स ने अपना हाथ हिलाना शुरू कर दिया. जिससे गिल का ध्यान भंग हो जाए और वह शतक से चूक जाएं. मगर यहां भारतीय कप्तानी ने समझदारी दिखाई और गेंद को खेलने से छोड़ दिया.

नतीजा ये रहा कि गिल को परेशान करने के चक्कर में कार्स को ही खामियाजा भुगतना पड़ा और बिना गेंद फेंके वापिस गेंदबाजी लाइनअप पर जाना पड़ा. सोशल मीडिया पर फैंस अंग्रेज खिलाड़ी के इस हरकत की जमकर निंदा कर रहे हैं.

क्रिकेट प्रेमियों का मानना है वह शुभमन गिल को आउट करने के लिए चीटिंग करने की कोशिश कर रहे थे. मगर उसमें वह कामयाब नहीं हो पाए. पहले दिन कार्स ने कुल 16 ओवरों की गेंदबाजी की. इस बीच 49 रन खर्च करते हुए एक विकेट चटकाने में कामयाब रहे. सुनके शिकार कोई और नहीं बल्कि तीसरे क्रम के बल्लेबाज करुण नायर बने. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- Shubman Gill Net Worth: कितने अमीर हैं शुभमन गिल? इन बॉलीवुड एक्ट्रेस के साथ जुड़ चुका है नाम, महंगी गाड़ियों से भरा है गैराज

Featured Video Of The Day
The Hunt Web Series में मुझे गाली देते और सिगरेट पीते हुए दिखाया गया है: EX IPS Officer Amod Kanth
Topics mentioned in this article