जिस तरह से राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) आईपीएल के इस सीजन में क्रिकेट खेला है वे बिल्कुल नहीं चाहेंगे कि उनकी टीम से कोई भी ऐसी खबर आए लेकिन एक ऐसी खबर आई है जिससे राजस्थान रॉयल्स के फैंस का दिल जरूर टूटेगा. राजस्थान रॉयल्स के ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज नाथन कूल्टर-नाइल मांसपेशियों में खिंचाव (साइड स्ट्रेन) के कारण इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के मौजूदा सत्र से बाहर हो गये है .
यहां क्लिक कर खेलों की सभी Latest Update के लिए अभी NDTV SPORTS Hindi को सब्सक्राइब करें
इस 34 साल के गेंदबाज को यह चोट 29 मार्च को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ टीम के पहले मैच के दौरान लगी थी. वह रिहैबिलिटेशन के लिए ऑस्ट्रेलिया लौट गये है.
यह पढ़ें- LSG vs DC: दिल्ली के सहायक कोच वॉटसन ने लखनऊ के खिलाफ मैच को लेकर दिया बड़ा अपडेट
फ्रेंचाइजी द्वारा ट्विटर पर जारी वीडियो में टीम के मुख्य कोच जॉन ग्लोस्टर ने कहा, ‘‘ दुर्भाग्य से उन्हें विदाई देने की जिम्मेदारी मुझे दी गयी है. टूर्नामेंट के दौरान टीम से किसी का बाहर होना वह भी चोट के कारण काफी मुश्किल होता है.''
यह भी पढ़ें- चेन्नई सुपर किंग्स ने इस शहर में शुरू नई क्रिकेट अकेडमी, मौके पर दीपक चाहर ने दी इस बात की गारंटी
उन्होंने कहा, ‘‘ आप हमारी टीम के अहम सदस्य है और अगर आपको किसी मदद की जरूरत हुई तो हम हमेशा उसके लिए तैयार रहेंगे.'' कूल्टर-नाइल को हैदराबाद की पारी के दौरान अंतिम ओवर में यह चोट लगी थी, जिसके बाद उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा था।. टीम ने आईपीएल की बड़ी नीलामी उन्हें दो करोड़ रुपये में खरीदा था.