Rohit Sharma's surprising Test retirement : रोहित शर्मा ने टेस्ट क्रिकेट से खुद को अलग कर दिया है. रोहित ने सोशल मीडिया इंस्टा पर पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी थी. बता दें कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज में रोहित के खराब परफॉर्मेंस के बाद ये कयास लग रहे थे कि रोहित टेस्ट को अलविदा कह देंगे. आखिरकार रोहित ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. रोहित के टेस्ट से संन्यास के ऐलान के बाद भारत के दिग्गज अजिंक्य रहाणे शॉक्ड में हैं. रहाणे को यकीन नहीं हो पा रहा है कि रोहित ने टेस्ट से अचानक संन्यास ले लिया है.
सीएसके के खिलाफ मिली जीत के बाद जब प्रेस से बात करने रहाणे आए तो केकेआर कप्तान ने रोहित शर्मा के टेस्ट से संन्यास की बात को सुनकर रिएक्ट किया है. रोहित को लेकर रहाणे ने कहा,
"मैं बस उन्हें शुभकामनाएं देना चाहता हूं..हालांकि उन्होंने टेस्ट फॉर्मेट में शानदार प्रदर्शन किया है..खैर, मुझे नहीं पता था कि मैं वास्तव में हैरान हूं..मुझे नहीं पता था कि उन्होंने टेस्ट फॉर्मेट से संन्यास ले लिया है, लेकिन मैं बस उन्हें शुभकामनाएं देना चाहता हूं..उनकी जो भी योजनाएं हैं, उन्होंने वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया है, आप जानते हैं."
रहाणे ने रोहित को लेकर आगे कहा, "मुझे लगता है कि टेस्ट बल्लेबाज के रूप में उन्होंने अपने खेल में सुधार किया है..उन्होंने पांच, छह साल पहले अपना करियर शुरू किया था. मुझे लगा कि जिस तरह से उन्होंने ओपनिं के लिए खुद को ढाला, वह देखने लायक था."
रहाणे जो रोहित को दोस्त भी हैं, उन्होंने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा, "वह हमेशा गेंदबाजों का सामना करना चाहते थे, निडरता के साथ खेलना चाहते थे, और यही वह चाहते थे कि दूसरे खिलाड़ी भी ऐसा करें, निडरता के साथ खेलें. इसलिए मैं बस उन्हें शुभकामनाएं देना चाहता हूं. शायद मैं ड्रेसिंग रूम में वापस जाने के बाद उन्हें कॉल करूंगा या उन्हें संदेश भेजूंगा, लेकिन मैं बस उन्हें शानदार टेस्ट करियर के लिए बधाई देना चाहता हूं."
रोहित के टेस्ट करियर की बात करें तो हिट मैन ने अपने टेस्ट करियर में 67 मैच खेले और इस दौरान 4301 रन बनाने में सफल रहे. रोहित के नाम टेस्ट में 12 शतक और 18 अर्धशतक शामिल थे. बता दें कि टी-20 वर्ल्ड कप के बाद रोहित ने टी-20 इंटरनेशनस से भी संन्यास का ऐलान कर दिया था. अब रोहित केवल वनडे क्रिकेट खेलते रहेंगे. उम्मीद है कि 2027 के वनडे वर्ल्ड कप में रोहित टीम के कप्तान रहेंगे.