रोहित शर्मा के टेस्ट रिटायरमेंट के ऐलान के साथ ही हुआ यह अजब-गजब संयोग, धोनी से है खास कनेक्शन

A coincidence between MS Dhoni retirement and Rohit Sharma Test retirement: रोहित के रिटायरमेंट के साथ ही एक ऐसा संयोग बना है जिसे जानकर फैन्स हैरान हैं और यह संयोग धोनी के रिटायरमेंट के समय के संबंध में हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Rohit Sharma announces retirement from Test cricket

Rohit Sharma and MS Dhoni retirement  coincidence : भारत के दिग्गज ओपनर बल्लेबाज रोहित शर्मा ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास (Rohit Sharma Test retirement) का ऐलान कर दिया है. बुधवार 7 मई को रोहित ने इंस्टा पर पोस्ट शेयर कर अपने रिटायरमेंट की बात शेयर की है. बता दें कि रोहित के रिटायरमेंट के साथ ही एक ऐसा संयोग बना है जिसे जानकर फैन्स हैरान हैं और यह संयोग धोनी के रिटायरमेंट के समय के संबंध में हैं. बता दें कि धोनी ने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास का ऐलान 5 साल पहले 15 अगस्त को किया था. धोनी ने शाम 7 बजकर 29 मिनट पर इंस्टा पर एक वीडियो शेयर कर अपने रिटायरमेंट की घोषणा की थी और वीडियो के बैकग्राउंड में गाना था मैं पल दो पल का शायर हूं. धोनी ने अपने रिटायरमेंट को लेकर पोस्ट में लिखा था. ."1929 बजे से मुझे आप रिटायर्ड मानिए,  आपके प्यार और समर्थन के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद."

धोनी के साथ समय का संयोग

वहीं, जब रोहित ने 7 मई के शाम को  अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक स्टोरी पोस्ट की. तो टाइम उस समय लगभग 1929 बजे ही था.  यह एक संयोग था कि भारत के दो महानतम कप्तानों ने अपनी घोषणाओं का समय लगभग एक ही समय पर रखा. रोहित ने सोशल मीडिया इंस्टाग्राम पर पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी, रोहित ने लिखा, 'सभी को नमस्कार, मैं बस यह साझा करना चाहता हूं कि मैं टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले रहा हूं.  सफेद जर्सी में अपने देश का प्रतिनिधित्व करना मेरे लिए बहुत सम्मान की बात रही है, इतने सालों तक मिले प्यार और समर्थन के लिए आपका शुक्रिया. मैं वनडे प्रारूप में भारत का प्रतिनिधित्व करना जारी रखूंगा."

एक ही मैदान पर खेला आखिरी टेस्ट

इसके अलावा एक ओर संयोग यह है कि रोहित शर्मा और एमएस धोनी दोनों ने अपना अंतिम टेस्ट मैच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर खेला.  रोहित का आखिरी टेस्ट 2024 में बॉक्सिंग डे टेस्ट था क्योंकि वह सिडनी टेस्ट से पहले लाइनअप से बाहर हो गए थे, जबकि धोनी ने अपना आखिरी टेस्ट ठीक 10 साल पहले इसी मैदान पर खेला था. 

Advertisement

धोनी और रोहित ने आखिरी टेस्ट मैच में की भारत की कप्तानी

धोनी और रोहित शर्मा ने जब अपने टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहा तो दोनों टीम के कप्तान थे. धोनी ने संन्यास लेने से पहले 2014 के बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच में भारत की कप्तानी की थी.  विकेटकीपर-बल्लेबाज ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया और कुछ मिनट बाद ही लाल गेंद वाली क्रिकेट से संन्यास ले लिया.विराट कोहली ने उनकी जगह टेस्ट कप्तानी संभाली थी. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Assam Heavy Rain News: उत्तर पूर्व में भारी बारिश और भूस्खलन से अब तक 30 लोगों की मौत
Topics mentioned in this article