बड़ी ही चालाकी से लोगों से बदल लेते थे ATM कार्ड, फिर अकाउंट कर देते थे खाली; ऐसे दबोचे गए

गुरुग्राम पुलिस ने एटीएम बदलकर धोखाधड़ी करने वाले दोनों आरोपियों को दिल्ली के आया नगर से गिरफ्तार किया है. आरोपियों की पहचान मनीष उर्फ कालू और राकेश के रूप में हुई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हरियाणा:

गुरुग्राम पुलिस ने दो ऐसे शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. जो बड़े ही शातिराना तरीके से लोगों से एटीएम कार्ड बदल लेते थे और उससे पैसे निकाल लेते थे. ऐसे ही एक वारदात को इन लोगों ने नवंबर 2024 में डीएलएफ फेज 3 में अंजाम दिया था. जब एक शख्स एटीएम बूथ में पैसे निकालने पहुंचा, इसी दौरान इन शातिरों ने धोखाधड़ी कर बड़ी चालाकी से एटीएम कार्ड बदल लिया और पीड़ित के खाते से 67 हज़ार रुपये निकाल लिए.

सामने आए सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि कैसे एक शख्स एटीएम बूथ में पैसे निकल रहा था. इसी दौरान पीछे खड़ा ये शातिर अपराधी पीड़ित से बातचीत करता है और मदद करने के बहाने उसे पीछे कर खुद ही एटीएम मशीन में कुछ करने लगता है.

इसी दौरान दूसरा आरोपी एटीएम बूथ के अंदर पहुंचता है और पीड़ित को बातों में लगा लेता है. बस महज कुछ ही सेकंड में आरोपी पीड़ित का एटीएम कार्ड बदल लेते हैं. अब गुरुग्राम पुलिस ने दोनों आरोपियों को दिल्ली के आया नगर से गिरफ्तार किया है. आरोपियों की पहचान मनीष उर्फ कालू और राकेश के रूप में हुई है. दोनों उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले के जरारा गांव के रहने वाले हैं.

पुलिस प्रवक्ता संदीप की माने तो पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने गुरुग्राम से एटीएम कार्ड बदलकर धोखाधड़ी से चोरी करने की एक अन्य वारदात को भी अंजाम देने का खुलासा किया है. वहीं आगामी पूछताछ और बरामदगी के लिए आरोपियों को कोर्ट में पेश कर दो दिन के लिए पुलिस रिमांड पर लिया गया है.

Featured Video Of The Day
India US Trade Deal | भारत-अमेरिका Tariff Deal से झूमा शेयर बाजार, SENSEX और NIFTY उछला