मुंबई में गणेशोत्सव की तैयारी जोरों पर, जीएसबी मंडल ने कराया 316 करोड़ का बीमा

GSB मंडल के पास तकरीबन 70 किलो सोना और 300 किलो चांदी के आभूषण हैं जिनसे गणेश जी का शृंगार किया जाता है

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
मुंबई:

मुंबई (Mumbai) के सबसे बड़े पर्व गणेशोत्सव की तैयारी जोरों पर है. इस साल मूर्ति की ऊंचाई पर कोई पाबंदी नहीं होने से गणेश भक्त उत्साहित हैं. माटुंगा के जीएसबी (GSB) मंडल ने तो इस बार 316 करोड़ का बीमा कराया है. मुंबई में इस बार गणेश मूर्तियों की ऊंचाई पर कोई रोक नहीं है. इसलिए 11 दिन चलने वाले गणपति उत्सव की शुरुआत भले 31 अगस्त से है, लेकिन गणेश मूर्तियों को धूमधाम से ले जाने का सिलसिला अभी से शुरू हो गया है.

माटुंगा के GSB मंडल ने तो 316 करोड़ का बीमा कराकर सबको हैरत में डाल दिया है. GSB मंडल के पास तकरीबन 70 किलो सोना और 300 किलो चांदी के आभूषण हैं जिनसे गणेश जी का शृंगार किया जाता है.

मुंबई में 12 हजार के करीब सार्वजनिक गणेश मंडल हैं जबकि घर में स्थापित की जाने वाली छोटी मूर्तियों की संख्या तो लाखों में होती है. गणेश उत्सव में अलग-अलग रूपों में गणेश जी की छटा देखने लायक होती है.

Advertisement

मूर्तियों को अंतिम रूप देने में व्यस्त मूर्तिकारों का कहना है कि सरकार ने पाबंदी हटाई जरूर लेकिन देर से इसलिए अचानक से बढ़ी मांग को पूरी करना उनके लिए मुश्किल हो रहा है.

Advertisement

कर्नाटक: शिक्षा मंत्री ने स्कूलों में गणेश उत्सव मनाने की इजाजत दी, हिजाब से था परहेज

Advertisement
Featured Video Of The Day
Swami Chakrapani Maharaj का Congress पर बड़ा बयान, कह दी बड़ी बात | NDTV India
Topics mentioned in this article