Stock Market Today: शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 500 अंक फिसला

Stock Market Today 21 November 2024: सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से भारतीय स्टेट बैंक, इंडसइंड बैंक, एनटीपीसी और टाटा मोटर्स के शेयर भी नुकसान में रहे.इंफोसिस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज और टेक महिंद्रा के शेयर में तेजी आई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Stock Market Updates: बीते दिन यानी बुधवार को महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के कारण शेयर बाजार बंद था.  
नई दिल्ली:

Stock Market Updates: 21 नवंबर यानी बृहस्पतिवार को  शेयर बाजार की फ्लैट शुरुआत रही. बाजार खुलते ही सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट आई. एशियाई बाजारों में कमजोर रुख और  विदेशी पूंजी की निरंतर निकासी से शुरुआती कारोबार में बाजार में गिरावट दर्ज की गई.

बीएसई सेंसेक्स 132.73 (0.17%) की मामूली तेजी के साथ 77,711.1 पर खुला था. वहीं, निफ्टी 30(0.13%) की गिरावट के साथ खुला. हालांकि, थोड़ी ही देर में शेयर बाजार में बिकवाली हावी हो गई और सेंसेक्स-निफ्टी लाल निशान में चला गया.

शुरुआती कारोबार में 567.02 अंक  0.73% की गिरावट के साथ 77,011 अंक पर आ गया. एनएसई निफ्टी 194.95 अंक फिसलकर 23,323.55 अंक पर रहा. आईटी और रियल्टी शेयरों को छोड़कर सभी सेक्टोरल इंडेक्स लाल निशान में कारोबार कर रहे हैं जिसमें पीएसयू बैंक, मेटल और एनर्जी इंडेक्स 1-2 फीसदी फिसले हैं.

सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से भारतीय स्टेट बैंक, इंडसइंड बैंक, एनटीपीसी और टाटा मोटर्स के शेयर भी नुकसान में रहे.इंफोसिस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज और टेक महिंद्रा के शेयर में तेजी आई.

एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी फायदे में रहा जबकि जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग और चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में रहे.अमेरिकी बाजार बुधवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे.

बीते दिन यानी बुधवार को महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के कारण शेयर बाजार बंद था.  मंगलवार को बीएसई  सेंसेक्स 239.37 अंक या 0.31 प्रतिशत चढ़कर 77,578.38 पर बंद हुआ था. निफ्टी भी 64.70 अंक या 0.28 प्रतिशत चढ़कर 23,518.50 पर बंद हुआ था.

Advertisement

शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) पिछले कारोबारी सत्र में बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 3,411.73 करोड़ रुपये के शेयर बेचे.

Featured Video Of The Day
Top Headlines | NDTV के पास 14 आतंकियों की लिस्ट | पहलगाम हमले का नया वीडियो | LoC पर पाक की Firing
Topics mentioned in this article