"भारत में बेहद मज़बूत आर्थिक वृद्धि और यात्रा मांग में सामान्य बढ़ोतरी के चलते हवाई किराये बढ़े हैं..."
मुंबई:
भारत में हवाई टिकटों की कीमतें इस साल की पहली तिमाही में औसतन 9 प्रतिशत बढ़ी हैं. यात्रा की मांग में बढ़ोतरी और मज़बूत आर्थिक वृद्धि के चलते ऐसा हुआ.
ऑस्ट्रेलिया के शेयर बाजार में सूचीबद्ध FCM ट्रैवल ने यह जानकारी देते हुए कहा कि जनवरी-मार्च में प्रीमियम श्रेणी की टिकटों की बुकिंग में सालाना आधार पर 20 फ़ीसदी की बढ़ोतरी हुई है, जिसमें विनिर्माण और IT जैसे क्षेत्रों का विशेष योगदान रहा.
FCM ट्रैवल इंडिया के प्रबंध निदेशक सनी सोढ़ी ने कहा, "घरेलू हवाई क्षमता में तीन प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई है, लेकिन यात्रा की मांग आने से हमने टिकट की औसत कीमतों में नौ प्रतिशत की वृद्धि देखी है..."
उन्होंने कहा कि बेहद मज़बूत आर्थिक वृद्धि और यात्रा मांग में सामान्य बढ़ोतरी के चलते ऐसा हुआ है.
सनी सोढ़ी ने कहा कि भारत कारोबारी यात्रा के लिहाज़ से जल्द ही दुनिया का सातवां बड़ा बाज़ार बनने जा रहा है. ऐसी स्थिति में कारोबारी मकसद से यात्रा करने वाले लोग अब प्रीमियम अनुभव के लिए थोड़ा अतिरिक्त खर्च करने को भी तैयार हैं.
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Hormuz Strait से गैस लेकर आ रहा भारतीय जहाज | Breaking News | Iran War News














