एक्सेंचर के राजस्व अनुमान घटाने की खबरों के बाद आईटी शेयरों में गिरावट, इंफोसिस 3.70% टूटा

जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेज के मुख्य निवेश रणनीतिकार वी के विजयकुमार ने कहा, “एक्सेंचर के खराब अनुमान के कारण आईटी पर दबाव बने रहने की संभावना है.”

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बीएसई आईटी सूचकांक 1.63 प्रतिशत की गिरावट पर कारोबार कर रहा है.
नई दिल्ली:

दिग्गज प्रौद्योगिकी कंपनी एक्सेंचर द्वारा चालू वित्त वर्ष (2023-24) के लिए अपना राजस्व अनुमान कम करने की खबरों के बीच शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में आईटी शेयरों में गिरावट आई. बीएसई पर एचसीएल टेक्नोलॉजीज का शेयर 5.62 प्रतिशत, विप्रो का शेयर 4.24 प्रतिशत, एलटीआईमाइंडट्री का शेयर 4.17 प्रतिशत और एलएंडटी टेक्नोलॉजी सर्विसेज का शेयर 4.13 प्रतिशत गिरा.

इंफोसिस के शेयर में 3.70 प्रतिशत की गिरावट आई, टेक महिंद्रा के शेयर में 3.57 प्रतिशत की गिरावट आई और टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज के शेयर में 2.97 प्रतिशत की गिरावट आई. बीएसई आईटी सूचकांक 1.63 प्रतिशत की गिरावट पर कारोबार कर रहा है.

बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 413.36 अंक टूटकर 72,227.83 अंक पर आ गया. नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 86.8 अंक फिसलकर 21,925.15 अंक पर आ गया. जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेज के मुख्य निवेश रणनीतिकार वी के विजयकुमार ने कहा, “एक्सेंचर के खराब अनुमान के कारण आईटी पर दबाव बने रहने की संभावना है.”

रिपोर्ट के अनुसार, वैश्विक अनिश्चितता और परामर्श सेवाओं पर कमजोर ग्राहक खर्च के कारण एक्सेंचर ने वित्त वर्ष 2023-24 के लिए अपने राजस्व अनुमान को कम कर दिया है. अब उसे पूरे साल की राजस्व वृद्धि 1-3 प्रतिशत के बीच रहने का अनुमान है, जो पूर्व के 2-5 प्रतिशत के अनुमान से कम है.

Featured Video Of The Day
Bihar के Gaya में झरने में फंसी 6 बच्चियां, बाढ़-बारिश का कहर | Weather | Flood News Headquarter
Topics mentioned in this article