VIDEO : ...जब CM नीतीश कुमार ने भीड़ से पूछा 'बापू को किसने मारा?', तो लोगों ने दिया ये जवाब

जेपी पर आयोजित कार्यक्रम के दौरानमंगलवार को नीतीश कुमार ने आरएसएस पर एक बार फिर निशाना साधा. उन्होंने इस बार महात्मा गांधी की हत्या को लेकर आरएसएस पर हमला बोला है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार.
पटना:

बिहार में राजद (RJD) के साथ सरकार बनाने के बाद से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) लगातार भाजपा और आरएसएस के खिलाफ आक्रमक नजर आ रहे हैं. नीतीश कुमार को जहां भी मौका मिलता है, वहां भाजपा और आरएसएस को घेरने का मौका नहीं छोड़ते. मंगलवार को जेपी पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान नीतीश कुमार ने आरएसएस पर एक बार फिर निशाना साधा. उन्होंने इस बार महात्मा गांधी की हत्या को लेकर आरएसएस पर हमला बोला है.

मंगलवार को जेपी जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में भाषण देते हुए नीतीश कुमार ने वहां मौजूद लोगों से पूछा कि क्या आपको मालूम है बापू को किसने मारा? इस पर वहां मौजूद लोगों में से कईयों ने जवाब दिया, 'आरएसएस.'

भाषण के दौरान नीतीश कुमार ने कहा, 'आजादी की लड़ाई किसने लड़ी थी? जिन्होंने आजादी की लड़ाई नहीं लड़ी, वही लोग आजकल उसकी बात कर रहे हैं. आजादी की लड़ाई को जब 75 साल पूरे हो गए तो नए-नए नामकरण की बात कर रहे हैं. उनका आजादी की लड़ाई से कोई लेना देना नहीं. आजादी की लड़ाई में जो कुछ भी हुआ, बापू के नेतृत्व में हुआ. इन सभी चीजों को याद रखना होगा. ये लोग जो आजकल बोल रहे हैं, उनके चक्कर में कुछ लोग फंस गए, चले गए. हम लोगों को ध्यान रखना होगा, वैसे लोगों के चक्कर में नहीं रहना चाहिए.'

'जेपी आंदोलन पर टिप्पणी करने की आपकी उम्र नहीं' : नीतीश कुमार का अमित शाह पर निशाना

साथ ही नीतीश कुमार ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए मंगलवार को कहा कि भाजपा नेता को समाजवादी नेता जयप्रकाश नारायण के नेतृत्व में वर्ष 1974 के ‘‘जेपी आंदोलन'' और उसकी विरासत के बारे में न तो कोई जानकारी है और न ही उसपर टिप्पणी करने की उम्र. नीतीश कुमार के खिलाफ शाह ने लोक नायक जयप्रकाश नारायण के जन्मस्थान सिताब दियारा में कथित टिप्पणी की थी जिसके बारे में मीडिया के पूछे जाने पर कुमार ने कहा कि आज जो प्रधानमंत्री (नरेंद्र मोदी) जी हैं और जब वे मुख्यमंत्री (गुजरात के) थे, उस समय वह (शाह) क्या थे?

"जेपी आंदोलन के समय कहां थे अमित शाह..": गृह मंत्री के ट्वीट पर बोले नीतीश कुमार

बता दें, लोक नायक जयप्रकाश नारायण जो कि जेपी के नाम से चर्चित हैं, की जन्मस्थली सारण जिले के सिताब दियारा गांव में उनकी 120वीं जयंती के अवसर पर मंगलवार को आयोजित एक समारोह को संबोधित करते हुए शाह ने जदयू नेता नीतीश कुमार द्वारा गठबंधन सहयोगियों को बार-बार बदलने का जिक्र करते हुए तीखा हमला किया था. उन्होंने कहा था कि पांच बार पाला बदलने वाले मुख्यमंत्री बने हुए हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Ram Mandir पर कौन कर रहा जाति वाली सियासत?
Topics mentioned in this article