बिहार : पटना में BPSC परीक्षा दोबारा कराने की मांग को लेकर छात्रों का हंगामा, प्रशांत किशोर भी पहुंचे

प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों के बीच पहुंचे प्रशांत किशोग. बीपीएससी परीक्षा दोबारा कराए जाने की मांग कर रहे छात्रों की कर रहे मदद.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
पटना:

70वीं बीपीएससी परीक्षा को दोबारा कराए जाने की मांग को लेकर बिहार के पटना में स्थित गांधी मैदान के बाहर आज सुबह से कई छात्र एकत्रित होकर प्रदर्शन कर रहे हैं. बता दें कि बीपीएससी परीक्षा कराए जाने को लेकर यहां छात्र प्रदर्शन कर रहे हैं और इस वजह से यहां हंगामें की स्थिति उत्पन्न हो गई है. इतना ही नहीं यहां छात्र जमकर नारेबाजी भी कर रहे हैं. इसी बीच प्रशांत किशोर भी अभ्यर्थियों का समर्थन करने के लिए उनके बीच पहुंच गए हैं. 

बता दें कि बीते 11 दिनों से भी पटना के गर्दनीबाग स्थित धरना स्थल पर छात्र विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं. इतना ही नहीं प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज ने आज दोपहर 12 बजे स्टूडेंट पार्लियामेंट का भी आयोजन करने की बात कही थी और अब वह खुद अभ्यर्थियों के बीच मौजूद हैं.

बता दें कि धरने के बीच शनिवार को प्रशांत किशोर अभ्यर्थियों से मिलने धरना स्थल पर पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे रामांशु से चर्चा की. इस दौरान प्रशांत किशोर ने कहा था, गांधी मैदान में गांधी मूर्ति के नीचे सारे छात्र और युवा उनके भविष्य की चिंता करने वाले सभी लोग साथ में बैठेंगे और छात्र संसद में एक साथ आगे की योजना बनाई जाएगी. इसका आयोजन दोपहर को 12 बजे किया जाएगा. 

Advertisement

सीएम नीतीश कुमार से मिलने पर अड़े हैं अभ्यर्थी 

बीपीएससी के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों की सीधे सीएम नीतीश कुमार से मिलने की मांग है. शनिवार सुबह सदर एसडीएम गौरव कुमार ने आयोग के सचिव से मुलाकात करने के लिए कहा था लेकिन इस पर छात्रों ने कहा कि "हम लोग जिन पर आरोप लगा रहे हैं, उस संस्था के अधिकारी से मिलकर क्या करेंगे. हमें सीएम नीतीश कुमार से उम्मीद है. उनसे ही मुलाकात करेंगे."

Advertisement
Featured Video Of The Day
Aurangzeb Abu Azmi Controversy: अबू आजमी के बयान का विवाद चुनावी राज्य Bihar तक पहुंचा | Hot Topic