बिहार: मधेपुरा में नहाने के दौरान डूबने से एक साथ तीन बच्चियों की हुई मौत

पुलिस के अनुसार घटना गुरुवार की शाम की है. ये तीनों बच्चियां खेल-खेल में नदी में नहाने गए थे. इस दौरान वो गहरे पानी में चले गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मधेपुरा में बच्चियों की डूबने से मौत (सा
मधेपुरा:

बिहार के मधेपुरा से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां नदी में नहाते समय डूबने से तीन बच्चियों की मौत हो गई. घटना गम्हरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत औराही एकपरहा पंचायत के बेलही गांव की है. जिन बच्चियों की इस घटना में मौत हुई है उनकी पहचान रिचा कुमारी, प्रेमलता कुमारी और अंशु कुमारी के रूप में हुई है. पुलिस ने फिलहाल तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. 

वहीं, पीड़ित परिजनों का कहना है कि गुरुवार की शाम करीब पांच बजे तीनों बच्चियां अपने कुछ साथियों के साथ घर के पास स्थित बेलही पुल के किनारे खेल रही थी. वो सभी खेल-खेल में नदी में नहाने चली गईं. नदी में पानी अधिक गहरा होने के कारण तीनों बच्चियां डूबने लगीं. साथ में नहा रही एक अन्य बच्ची ने जब उन्हें डूबते देखा तो शोर मचाकर परिजनों और ग्रामीणों को सूचना दी.

घटना की जानकारी मिलते ही परिजन और ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बच्चियों को खोजने का प्रयास शुरू किया. काफी मशक्कत के बाद स्थानीय गोताखोरों द्वारा तीनों बच्चियों को नहर से बाहर निकाला गया और तत्काल गम्हरिया स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही गम्हरिया थानाध्यक्ष अकमल हुसैन अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की. 

Featured Video Of The Day
America vs Russia: Trump टैरिफ से तेल पर आए, Putin क्यों बौखलाए? | Kachehri | Oil Export
Topics mentioned in this article